Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском призаводская площадь ДМК будет носить имя Софии Шаповаловой

В Каменском призаводская площадь ДМК будет носить имя Софии Шаповаловой

На 31-й сессии Каменского горсовета депутаты проголосовали за наименование призаводской площади ПАО «ДМК» в честь Софии Шаповаловой.

Как пояснил секретарь городского совета Александр Залевский, у этой площади не было никакого официального названия, поэтому речь идет не о переименовании, а наименовании, сообщает 5692.

Напомним, на днях в Каменском по предложению Украинского института изучения Холокоста «Ткума» состоялось общественное обсуждение о переименовании одного из объектов топонимики в честь Софии Шаповаловой - Праведника народов мира.

Начиная с 4 января 2019 года все желающие имели возможность предоставить свои предложения или замечания, а также получить консультации по данному вопросу. Срок предоставления предложений закончился 18 февраля.

Во время проведения общественного обсуждения в отдел информационной деятельности и взаимодействия с общественностью Каменского горсовета поступило четырнадцать электронных и одно письменное обращений.

Большинство из них содержат предложение наименовать призаводскую площадь ПАО «ДМК» в честь Софии Шаповаловой - Праведника народов мира. Также каменчане предложили в ее честь переименовать улицу Пригородную.

Каменчанка София Шаповалова вместе со своей дочерью Марией Подолян во время Второй мировой войны спасла жизни еврейке Марии Тишковский. В мае 1996 года Мемориал жертв Холокоста удостоил Марию Подолян и ее мать Софию Шаповалову почетным званием «Праведник народов мира».

Gorod.dp.ua на Facebook.


дот  (01.03.19 18:47): а почему не в честь Волобуева или других известных людей причастных к ДМК??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте