Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
03:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Легендарный «Джаз на Днепре» начинает новую историю

Легендарный «Джаз на Днепре» начинает новую историю

18-21 июля этого года в Днепре состоится ежегодный Международный джазовый фестиваль «Джаз на Днепре. Новая история». Он отметил свое 50-летие и теперь перелистывает страницу и начинает новый этап.

«Джаз на Днепре» является флагманским проектом городской программы «Культурная столица». Именно по инициативе ее основателей фестиваль возродили в 2016 году после длительной паузы.

В этом году фестиваль продлится 4 дня. 18 и 19 июля ценителей джаза ждут открытые концерты в лучших локациях города от самых известных украинских джаз-бэндов.

20 и 21 июля для желающих приобщиться к джазовому лету в Днепре готовят программу основной сцены с участием музыкантов мирового уровня. Концерты в эти дни состоятся на Монастырском острове - чудесном уголке природы в самом сердце города.

Обновленный фестиваль изменится, но лайн-ап основной сцены останется на традиционно высоком уровне. В прошлые годы фестиваль посетили такие звезды, как Рэнди Брекер, Бенни Грин, Дадо Морони, Пати Остин, Ди Ди Бриджуотер, Трой Робертс, Джеки Террассон, Николь Рошель, Джой Ди Франческо, Доминик Фариначчи, Дебора Браун, Венсан Буржекс, Сайрус Чеснат, Джамала, Майкл Мвенсо и другие.

Изменится и обустройство локации - на площадке будут организованы разнообразные развлечения для детей и взрослых. Желающие смогут приехать в город на несколько дней - на так называемые каникулы в Днепре. Фестиваль станет более открытым для своих гостей. Готовятся дополнительные активности для людей с разными предпочтениями.

Организаторы планируют специальную программу «Днепр. Джаз. Дети», которая позволит привлечь к джазовой музыке маленьких гостей мероприятия. Будут также бесплатные мастер-классы для учащихся музыкальных школ и студентов Днепропетровской академии музыки.

Объявление перечня нынешних хедлайнеров запланировано на вторую половину марта. Следите за новостями на официальных страницах фестиваля в соцсетях: facebook.com/jazzonthednieper (FB), jazzonthednieper (Instagram).

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (10)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте