Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошли масштабные соревнования по кикбоксингу

В Днепре прошли масштабные соревнования по кикбоксингу

23 и 24 февраля в боксерском клубе «Джеб» прошел І отборочный чемпионат области 2019 по кикбоксингу в ринговых разделах.

Соревнования вызвали большой интерес среди спортсменов и собрали 172 участника со всей области. Приехала и команда кикбоксеров из Запорожья.

На чемпионате разыграли 50 комплектов медалей – в разных весовых и возрастных категориях и в разных версиях.



Организатором этих масштабных соревнований выступила областная федерация по кикбоксингу (ВАКО) совместно с Днепропетровской областной организацией политической партии «Социальная Справедливость». Политическая организация системно поддерживает спорт на всех уровнях от районного до всеукраинского, выступая соорганизатором соревнований по хоккею, волейболу, тайскому боксу, пляжному самбо, футболу.

«Мы с коллегами убеждены в важности этой миссии, ведь спорт закаляет характер, вырабатывает силы и выносливость, - поделился руководитель Днепропетровской областной организации партии «Социальная Справедливость» Сергей Николаевич Гришко. Эти качества определяют сильную нацию, а нам всем сейчас как никогда нужна сильная, выносливая Украина с бойцовским характером, идущая к своей цели несмотря ни на что».



Кстати, руководитель Днепропетровской организации «Социальная с праведливость» и сам активно занимается спортом и является членом спортивного клуба «Джеб». Он хорошо знаком с тренерами и прославленными спортсменами, прекрасно знает «спортивную кухню» изнутри.

«Особую благодарность хочется выразить Заслуженному тренеру Украины Владимиру Евгеньевичу Акимову и Заслуженному мастеру спорта, чемпиону Европы и мира Константину Деморецкому, - говорит Сергей Гришко.- Мы с коллегами прекрасно видим, сколько стоит им труда, усилий и терпения в воспитании молодого поколения. Но это того стоит, поэтому мы и поддерживаем как можем».



Соревнования прошли на очень высоком уровне. Было все: и нокауты, и нокдауны, и даже слезы у совсем юных кикбоксеров. Но пройдет время – пот и слезы переплавятся в силу и уверенность и мастерство. И, конечно же, в победы и награды. Главное, чтобы была собственная воля и хотя бы немного поддержки.

Партия «Социальная справедливость» планирует и в дальнейшем поддерживать развитие спорта. «Цель любого нормального и социально справедливого государства – здоровое молодое поколение. Поддержка спорта является ключевым фактором правильной социальной политики и там, где нет места системной работе госструктур, приходят общественники, активисты, совестные политики и небезразличные люди. «Социальная справедливость» и в дальнейшем будет поддерживать спортивные инициативы на национальном и локальном уровнях», - рассказала лидер партии «Социальная справедливость» Алла Шлапак.



В Днепропетровской области партия уже в ближайшее время планирует выступить организатором новых соревнований. Это и 2-й отборочный чемпионат области по кикбоксингу (в разделе «татами»), и другие состязания. Впереди – реализация многих проектов помимо спортивных.

Следите за анонсами и занимайтесь спортом!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте