Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые дисциплины, Юморина и массовые тренировки на набережной: Чем запомнится новый семестр в Университете третьего возраста

|«« «« »» »»|

23 февраля в Университете третьего возраста - социальном проекте городского головы Днепра Бориса Филатова - открыли новый учебный семестр. По этому случаю для слушателей устроили праздничный концерт в Университете им. Альфреда Нобеля. Самые активные участники проекта «Университет третьего возраста» получили ценные подарки от мэрии.

«Я поздравляю всех с началом нового учебного сезона. В этом году к нашим традиционным мероприятиям будут добавлены новые. В частности, слушатели Университета третьего возраста смогут принять участие в фотоконкурсе, в апреле состоится юморина, к летней программе добавляются регулярные массовые занятия спортом на набережной. А осенью мы устроим большой фестиваль, на котором соберем всех участников, преподавателей и друзей проекта», - обратился к собравшимся директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько.

Университет третьего возраста в Днепре дает возможность пожилым студентам бесплатно изучать иностранные языки, компьютерную и финансовую грамоту, осваивать новые знания по агрономии, психологии и украиноведению. Программа обучения построена в соответствии с потребностями слушателей. По словам куратора Университета третьего возраста в Университете им. Альфреда Нобеля Марины Радченко, летних студентов больше интересуют вопросы взаимоотношений с молодым поколением, информационные технологии, юриспруденция и основные направления современной общественной жизни.

«В этом году в программу обучения мы добавили новые дисциплины, пригласили новых преподавателей по темам, о которых просили наши слушатели», - добавила Марина Радченко.

Сразу после концерта состоялась первая лекция по практической психологии. Ее провели в формате вопросов и ответов.

В день открытия нового учебного семестра в Университете третьего возраста зарегистрировалось около 500 человек.

«Я уже не первый год посещаю лекции, здесь они очень интересные. Для себя я выбрала психологию, социологию, украиноведение. Мне нравится узнавать новое, держать мозг в тонусе. Кроме того, здесь много общения, заводишь новых знакомых. Поэтому сегодня я снова стала студенткой», - рассказала слушательница Университета третьего возраста Татьяна Егорова.

Сейчас социальный проект «Университет третьего возраста» насчитывает около 7000 слушателей. За время его существования было проведено более 2,5 тысячи занятий и прочитано более 3 тысяч лекций на различную тематику. По словам Артема Ниделько, проект, основанный мэром города Борисом Филатовым, заинтересовал другие муниципалитеты.

«В июне в Днепре состоится всеукраинская конференция, посвященная адаптации старшего поколения к современной жизни, на которой мы будем делиться знаниями и опытом организации проекта с исполнительными органами других местных советов. Надеемся, что наши начинания распространятся на всю Украину и больше людей почтенного возраста будут проводить свое время полезно и интересно», - добавил представитель мэрии.

Регистрация на обучение в Университете третьего возраста продолжается. Записаться можно по адресу: ул. Мечникова, 7 или по телефонам: 778-03-44, 093-134-46-69.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте