Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине появилась новая профессия «трансплант-координатор»

В Украине появилась новая профессия «трансплант-координатор»

В рамках медицинской реформы в Украине появилась новая профессия "трансплант-координатор".

Первая группа будущих трансплант-координаторов уже учится в Запорожской медицинской академии последипломного образования МЗ Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Министерство здравоохранения.

Трансплант-координаторы будут устанавливать связь между всеми участниками процесса трансплантации, в частности, проверять и получать согласие на донорство, своевременно и систематически обновлять информацию в Единой государственной системе трансплантации (ЕДИСТ), организовывать оперативное и безопасную транспортировку органов. Они будут коммуницировать между донорами и их семьями и реципиентами, которые ожидают трансплантации.

Первая группа будущих трансплант-координаторов уже учится в Запорожской медицинской академии последипломного образования МЗ Украины. Практическую часть (около 70% курса) медики проходят в Центре трансплантации Запорожской областной больницы.

В общем курс подготовки продлится 156 учебных часов, из них 106 часов - практика. Продолжительность курса 1 месяц, обучение полностью бесплатное. В группе до 12 человек. В основе курса - установки и практика по трансплантации ЕС (в частности - Испании) и США.

К концу года Минздрав Украины утвердило 6 отдельных циклов обучения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


sirya  (19.02.19 12:28): Вот народ хотел в Европу, и поедет правда не весь и не полностью, а по частям. Ответить | С цитатой
ПЗДЦ  (19.02.19 11:30): Всё. Всех на запчасти. Кого не добьет повышение цен, налоги и прочие "нововведения" последних пяти лет, то это поставит точку..., или многоточие... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1111111  (19.02.19 09:54): Первая группа потрошителей. Чую запах крови... и бабок Ответить | С цитатой
Синяя птица  (19.02.19 09:41): Пиду утоплюся у мори глыбоким.. или наберу скромненько у ванну шампани и буду нырять, пока пробку не увижу.. или свет в концэ канализационного тунэлю, шоб мои органы после сего квеста ни кого не интересовали.. Ответить | С цитатой
Мая  (19.02.19 09:23): Решили узаконить бизнес по потрошению людей. Западным пенсионерам нужны новые органы, а черные трансплантологи работая из подполья уже не справляются с планами, которые им спускают. Западному пенсионеру нужна почка и выяснилось что у него максимальная совместимость с вашим органом? Ждите, скоро трансплант-координатор вызовет вас на прием, на якобы обычное регулярное обследование, на котором вам дадут витамины. Через несколько дней вам станет плохо, а подоспевшие результаты осмотра покажут, что вы уже почти не желец т.к. у вас... и вам надо срочно лечь в больницу. Там вам вырежут необходимую почку, а тушку кремируют. Родным объяснят что было слишком поздно. Все бумаги, и ваше согласие на изъятие почки, задним числом оформит трансплант-координатор. Теперь можно легально везти через границу столь необходимый западному пациенту орган, а значит он прибудет свеженьким и вовремя. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дима  (19.02.19 08:34): о, да давно уже ждут украинские органы в Европе и Америке Ответить | С цитатой
asd  (19.02.19 08:24): Пусть они первые подпишут эти согласия. Ответить | С цитатой
ЗЫ  (19.02.19 08:15): Скоро будут потрошить. Ответить | С цитатой
Почка  (18.02.19 21:05): Так писали что в Украине запрещено донорство! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте