Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в течение трех лет откроют 29 новых амбулаторий семейной медицины. Первые - уже в этом году

|«« «« »» »»|

В Днепре активно развивается сеть амбулаторий семейной медицины. Благодаря сотрудничеству городской власти и команды президента Петра Порошенко в ближайшие три года в городе на средства Всемирного банка будет капитально отремонтировано, реконструировано, построено и открыто 29 дополнительных учреждений. Ожидается, что в этом году заработает до 10 амбулаторий.

Сотрудничество происходит в рамках соглашения, подписанного между Днепропетровской областной государственной администрацией и Днепровским городским советом в рамках реализации субпроекта «Поддержка реформирования системы здравоохранения Днепропетровской области», во исполнение субсидиарного соглашения между Украиной и Международным банком реконструкции и развития по внедрению проекта Всемирного банка «улучшение здравоохранения на службе у людей».

Расширение сети амбулаторий поможет максимально приблизить медицинские услуги к горожанам. Новые заведения европейского образца будут отвечать всем требованиям и нормам. В частности, они будут приспособлены для маломобильных групп людей. Их также оснастят компьютерной техникой, современной медицинской мебелью, оборудованием.

«Днепр получит современные амбулатории европейского уровня без значительных затрат из городского бюджета. Город разрабатывает проектно-сметную документацию на соответствующие ремонтные или строительные работы. Это позволит существенно улучшить уровень медицинского обслуживания днепрян, максимально приблизить медицину, чтобы люди обращались к врачам первичного звена в непосредственной близости от своего места проживания, да и вообще качественно реализовать национальную медицинскую реформу на местном уровне. Из 29 амбулаторий в этом году планируется открыть 5-10», - рассказал во время выездной пресс-конференции 18 февраля в амбулатории № 5 Центра первичной медико-санитарной помощи №6 заместитель городского головы, директор департамента охраны здоровья населения городского совета Днепра Андрей Бабский.
Новосозданная амбулатория №5 упомянутого центра открылась недавно в реконструированном помещении по адресу: ул. Д. Галицкого, 12, что на жилом массиве Западный. Помещение отремонтировали и оснастили необходимым современным медоборудованием за счет городского бюджета. На это было выделено 1,8 млн грн.
«Амбулатория отвечает всем современным требованиям. Здесь сделан ремонт, есть мебель, оборудование. Также на первом этаже работает специальный кабинет для приема маломобильных граждан. Там созданы все условия для того, чтобы осмотреть пациентов этой категории. В амбулатории прием ведут семейные врачи, педиатр, невропатологи, гинекологи, окулист, детский окулист и хирург», - добавила заведующая амбулатории Елена Герасименко.

Справка:
 Сейчас в Днепре 12 центров первичной медико-санитарной помощи, в состав которых входят 73 амбулатории семейной медицины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Боб  (20.02.19 12:31): Семейная медицина у нас должна быть лет через 6-8, когда наконец дойдёт до слабых на голову чиновников.Им наплевать кто типа лечит рабов сами в Израиле или Швейцарии.Семейных врачей надо выучить а не делать с педиатров и терапевтов. Ответить | С цитатой
горожанин  (20.02.19 11:23): Медицина должна быть для жителей города бесплатной (датированной из бюджета города). Ответить | С цитатой
Бррр  (18.02.19 18:27): Пр. О. Поля, 59.рейдернули помещение и строят в жилом многоквартирном доме амбулаторию. Жителей дома никто не спросил, на протесты жильцов дома пригнали титуханов. Влезли без спроса в коммуникации одного из подъездом, которые не предназначены к таким нагрузкам. Всё в лучших традициях попэрэдныкив Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте