Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре АТОшников учили декорировать имбирные пряники

|«« «« »» »»|

В Днепре участники АТО собственноручно делали сладкие валентинки. Мастер-класс по росписи имбирных пряников состоялся в реабилитационном центре.

Организовала встречу Днепропетровская облгосадминистрация.

«Регулярно проводим разнообразные творческие мастер-классы для наших защитников. Ведь это - эффективное средство реабилитации. На этот раз АТОшники, которые проходят оздоровление в реабилитационном центре Днепра, превратились в настоящих кулинаров-кондитеров», - рассказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталья Шулика.

Специально ко Дню влюбленных участники мастер-класса делали сладкие подарочки для родных людей. Вместо холста - имбирно-медовые пряники. Основной инструмент для рисования - мешочки с сахарно-белковой глазурью.

«Рисование - это одна из разновидностей психологической терапии. Когда человек что-то делает своими руками, у него развивается моторика и внимание, улучшается настроение, - отметила мастерица Ирина Чумак. - Свои сладкие изделия участники смогут кому-то подарить, или сразу попробовать сами».

Чтобы получилась хорошая валентинка - сначала рисуют контур сердца. Дальше - раскрашивают внутри. Участники - сосредоточенные и внимательные. Рисуют «свежим по свежему». Это - техника эбру. Нужно делать все аккуратно и быстро, пока глазурь не застыла. Декорировать сердечки можно как угодно, главное – фантазия.

«Раньше никогда не рисовал, тем более - на пряниках. Очень понравилось такое занятие. Свои валентинки подарю жене и дочке, если раньше сам их не съем», - смеется АТОшник Сергей.

«Вкусный» мастер-класс пришелся АТОшникам по душе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте