Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Футбольная победа Украины: Андрей Павелко избран в исполком УЕФА

Футбольная победа Украины: Андрей Павелко избран в исполком УЕФА

На 43-м конгрессе УЕФА в Риме президент ФФУ, народный депутат Украины, Андрей Павелко был избран в исполком УЕФА. В выборах 8 новых членов исполкома, срок полномочий которых истечет в 2023 году, участвовало 55 стран-ассоциаций УЕФА.

«Это очень хороший сигнал для Украины, которая будет представлена в высшем европейском футбольном органе. Нам необходимо поработать в составе УЕФА над общими задачами по развитию футбола. Благодарен каждому из моих коллег-глав Федераций национальных ассоциаций в Европе. Это люди, которые искренне прикладывают все силы для развития европейского футбола. Также благодарен нашим легендам - трем обладателям "Золотого мяча" от Украины - Олегу Блохину, Игорю Беланову, Андрею Шевченко, а также президенту НОК Сергею Бубке, которые приехали поддержать меня, и всем тем, кто приложил усилия для того, чтобы кандидат от Украины представлял в исполкоме УЕФА нашу страну», – сказал Павелко после избрания в комментарии каналу "Футбол 1".

Также Андрей Павелко на своей странице в Фейсбук отметил, что избрание представителя Украины в руководящий орган УЕФА  - это высокая оценка уже проделанной всей командой Федерации футбола Украины работы, направленной на развитие и популяризацию любимой игры миллионов

«Должность в исполкоме УЕФА — это новые возможности для развития украинского футбола и продолжения начатого ранее курса реформ», - подчеркнул президент ФФУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте