Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровской школе №62 открыли уголок буккроссинга

|«« «« »» »»|

Современная литература и классика, проза и поэзия. В Днепровской школе №62 – новый уголок буккроссинга. Его создала облгосадминистрация. Полочки наполнили тремя сотнями книг.

Об этом сообщил советник главы региона Юрий Голик.

В Днепровской 62-й школе – долгожданное событие – открытия буккросинга. Днепропетровская ОГА подарила учреждению разноцветные полочки в форме английского слова «READ». А еще – три сотни новеньких книг.

«Наши ученики мечтали о такой уголок. Они ярые книгоманы. Спрашивали, интересовались, когда привезут книги, – сказала директор Днепровской школы №62 Елена Светличная. – Мы рады, ведь это полезно для развития детей».

Здесь – и классика, и современная литература.

«Это хорошая идея! Сейчас, когда мир заполонили гаджеты, нужно распространять печатную книгу. Для нас это важно», – сказала ученица Днепровской школы №62 Анастасия Розуваева.

Книги – для школьников разного возраста.

«Я люблю читать. Это мое хобби. Открывать уголки буккросинга в области – замечательный флешмоб для популяризации чтения», – отметила ученица Днепровской школы №62 Мария Чещина.

В буккросинг е каждый может взять книгу. Для этого не нужно заполнять формуляры. Главное условие – поставить на замену другую.

«Создаем уголки буккросинга по всей Днепропетровщине. Дарим в кажд ый несколько новеньких книг – и для взрослых, и для маленьких. Таким образом, прививаем любовь к печатной книге, – рассказал советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик. – Прочитав книгу, мы проживаем одну маленькую жизнь. Чем больше книг ребенок читает, тем лучше и богаче его язык и культура».

В общем Днепропетровская ОГА открыла в области более 60 буккроссингов и подарила в них около 30 тысяч книг.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте