Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина удерживает всеукраинское лидерство по количеству Центров предоставления админуслуг

Днепропетровщина удерживает всеукраинское лидерство по количеству Центров предоставления админуслуг

Днепропетровщина удерживает всеукраинское лидерство по количеству Центров предоставления админуслуг. Сейчас их – уже 58. Они работают по принципу «единого окна» и «прозрачного офиса».

Новое качество административных услуг люди чувствуют благодаря децентрализации, отметил Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко в ходе пресс-конференции в столице.

«Я называю ЦНАПы лицом власти. Они разрывают бюрократическую цепь между чиновником и гражданином. Причем в Центре можно получить не просто качественный сервис. В прошлом году местные бюджеты получили за счет административных услуг 3,4 млрд грн. Это огромный дополнительный доход», – подчеркнул Геннадий Зубко.
Сейчас в Украине 775 Центров предоставления админуслуг. Больше всего их создано в Днепропетровской области. 58-й Центр открылся в Могилевской ОТГ.
«Административные услуги максимально приближаем к людям. Такова задача Президента Украины Петра Порошенко. Стремимся, чтобы все необходимые сервисы жители могли получить в одном месте и без лишних хлопот. Сейчас на Днепропетровщине 23 ЦНАПа и их филиалов работают в городах, 22 – в районах, 11 – в объединенных громадах, 2 – в селах», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
В ближайшее время современный ЦНАП заработает в центре Томаковской ОТГ.

В 2018-м ЦНАПы Днепропетровщины предоставили более миллиона админуслуг и столько же консультаций.

Развивать «ЦНАПовское движение» в Украине помогают и европейцы. В частности, к 2020 году при поддержке Программы «U-LEAD с Европой» в регионах будет создано и модернизировано до 600 ЦНАПов.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте