Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел митинг в поддержку переименования Днепропетровской области

|«« «« »» »»|

В Днепре прошел митинг в поддержку переименования Днепропетровской области, приуроченный ко Дню памяти Героев Крут.

Сегодня в Днепре по поводу переименования области под зданием областной государственной администрации собрались активисты и представители общественных инициатив. Они требовали переименования Днепропетровской области в Сичеславскую, считая это единым правильным решением. Свои мысли они подкрепляли фактами из истории, поскольку на ее территории располагались пять из восьми казацких сечей. По предварительным данным, участие в митинге приняли около 200 человек.

В парламенте зарегистрированы два постановления о внесении в повестку дня десятой сессии Верховной Рады Украины законопроектов касательно переименования Днепропетровской области: на Сичеславскую или Днепровскую. Торжественное открытие сессии состоится 5-го февраля 2019-го года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

3  

супергерой  (30.01.19 10:17): возрастной срез участников митинга показывает что это никому не нужно. Сичеславская область - это звучит как оскорбление, тогда просто СІЧ.
Марфуся  (29.01.19 20:23): Вот лишь бы бездельничать и не работать, а ходить по митингам. Откуда у людей столько свободного времени
Vadim  (29.01.19 17:14): Это не митинг, это сборище ...
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте