Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новая альтернативная котельная отапливает 18 зданий в Васильковке

|«« «« »» »»|

Подсолнечная лузга и современные технологии. 18 зданий в Васильковке сейчас отапливает новая котельная на альтернативном топливе. Ее возвели за счет инвестора, не потратив ни копейки бюджетных средств.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Должны развивать в Днепропетровской области альтернативную энергетику. Это существенно уменьшает загрязнение окружающей среды и экономит средства на отопление, – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – В регионе строят солнечные электростанции и возводят котельные на альтернативном топливе».

Новая котельная на альтернативном топливе сейчас работает в Васильковке. Два котла мощностью 1,5 мВт каждый, одновременно обогревают 18 отдельных зданий. Теплом обеспечивают учебно-воспитательный комплекс, детско-юношескую спортивную школу, районный отдел образования, больницу.

«С началом холодов школу начала отапливать новая котельная. Мы этому очень рады. Ранее было прохладно, а сейчас действительно тепло», – отметила директор Васильковского учебно-воспитательного комплекса №1 Людмила Фалько.

Работа котельной – автоматизированная. Здесь работают только два человека – они следят за показателями.

«Котельная работает на пеллетах с подсолнечной лузги. За сутки тратим около 5 тонн топлива. Впервые за много лет нам звонят люди и просят сделать «тише», потому что жарко», – сказал оператор котельной Сергей Токмаков.

Сейчас на Днепропетровщине больше сотни твердотопливных котельных.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Чек  (29.01.19 20:51): Создается такое ощущения , что до прихода этой власти мы не знали что такое отопление и замерзали.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте