Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
05:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За три года государство приобрело семьям АТОшников из Днепропетровщины более 180 квартир

За три года государство приобрело семьям АТОшников из Днепропетровщины более 180 квартир

С 2015 года семьи АТОшников из Днепропетровщины получили уже 182 квартиры. Средства на покупку дома выделяет Госбюджет.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Участники АТО, защищая государственный суверенитет, должны чувствовать поддержку со стороны власти. Одна из льгот – возможность получения жилья от государства. За три последних года семьи АТОшников из Днепропетровской области за счет государства приобрели больше 180 квартир», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Среди тех, кто может участвовать в государственной программе, – родные погибшего бойца и военнослужащие с инвалидностью I или II группы.

Новые квартиры семьи выбирают самостоятельно.

В каждом случае сумма денежной компенсации рассчитывается индивидуально по формуле, определенной Кабмином.

Чтобы получить государственную компенсацию на приобретение собственного жилья, следует обратиться по месту регистрации в управление социальной защиты населения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте