Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 04 августа 2026
22:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам пообещали противодействовать растрате монетизированных субсидий

Украинцам пообещали противодействовать растрате монетизированных субсидий

В правительстве работают над механизмами для противодействия некорректному использованию "живых денег", которые украинцы получат через монетизацию субсидий для оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает УНН со ссылкой на его пресс-службу.
"Человек обязан использовать эти средства, прежде всего, для уплаты за предоставленные услуги, а уже экономию средств он может использовать на собственные нужды", - пояснил он, отметив, что субсидия - это целевая помощь государства для оплаты за жилищно-коммунальные услуги.
"Я убежден, что 95 процентов потребителей - это сознательные потребители, которые прекрасно понимают, что эти средства надо направлять на оплату за жилищно-коммунальные услуги. Но будут и те люди, которые будут пытаться некорректно их использовать. Безусловно, мы сейчас отрабатываем и механизмы, каким образом обезопасить себя от этого. Но люди сами заинтересованы в том, чтобы эти средства получать постоянно, а для этого нужно платить за жилищно-коммунальные услуги", - указал вице-премьер.
При этом он добавил, что при нормальной работе механизма монетизации субсидий выигрывают все.
"И потребители услуг получат живые деньги на руки, и предоставители этих услуг получат живые деньги", - отметил Розенко, напомнил, что ранее расчеты с поставщиками услуг со стороны госбюджета в основном происходили через систему взаимозачетов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


ирина  (28.01.19 13:16): еще денег не дали а уже знают что люди не будут платить все время торохтят торохтя т задрали уже во первых кто их даст и как это не будут платить Ответить | С цитатой
Горожанин  (27.01.19 08:36): А вот прочитал на на официальном сайте- "Как будет происходить оплата коммуналки?
Автоматически. Ежемесячно поставщики коммунальных услуг для "Ощадбанка" будут формировать онлайн-платежку субсидианта. Банк согласно предоставленной информации будет перечислять им субсидию. Об этом и о том, сколько остается заплатить за коммуналку, банк сразу будет информировать субсидианта SMS-сообщением.
Для субсидиантов будут созданы персональные кабинеты, где можно будет отследить информацию о размере начисленной помощи, перечне коммунальных услуг, уплаченных за счет субсидии, остатке средств."
Спрашивается что за бред несет Розенко, если субсидианты НЕ МОГУТ!!! управлять этими счетами, а только увидят операции по счетам?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (2)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте