Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты обратились в Кабинет Министров с просьбой ускорить разработку механизма компенсации затрат на газовые счетчики

Депутаты обратились в Кабинет Министров с просьбой ускорить разработку механизма компенсации затрат на газовые счетчики

23 января, во время 40-й сессии горсовета Днепра, депутаты поддержали обращение в Кабинет Министров Украины с просьбой ускорить разработку механизма компенсации средств за газовые счетчики.

Решение приняли по требованию горожан. Так, за последний год в мэрию Днепра поступало большое количество обращений от днепрян с просьбой повлиять на газовые компании, которые должны возместить им стоимость установки приборов учета газа. Однако все эти компании являются частными, зато механизм начисления компенсаций находится в ведении Кабинета Министров.

Как известно, год назад Верховная Рада Украины приняла закон, обязывающий газовые компании до 2022 года обеспечить всех потребителей персональными счетчиками голубого топлива. Со своей стороны Кабинет Министров должен разработать необходимые подзаконные акты с механизмом выплаты компенсаций в случае, если люди самостоятельно будут устанавливать приборы учета. Однако процедура затянулась.

«Этот вопрос является крайне важным для территориальной общины города Днепра, о чем свидетельствуют многочисленные обращения граждан и к исполнительным органам, и к депутатам городского совета. Учитывая вышеизложенное и учитывая требования общества относительно решения вопроса о компенсации расходов на приобретение и установку индивидуальных приборов учета газа для потребителей природного газа - физических лиц (населения), обращаемся с просьбой как можно быстрее выдать вышеупомянутое постановление», - говорится в обращении днепровских депутатов в Кабмин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


6368  (24.01.19 20:20): До 2021 года, а не 22 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте