Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
02:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре 9 мест для Крещенских купаний

В Днепре 9 мест для Крещенских купаний

Спасатели будут дежурить у 9 прорубей.

В субботу на Крещенье горожане смогут окунуться в 9 местах, там где будут прорублены проруби и организуют дежурство медиков и спасателей, сообщил начальник водолазно-спасательной группы Максим Гриценко. На «детском» пляже Монастырского острова будет дежурить подразделение водолазов (там уже в 15 метрах от берега лед тонкий и очень сильное течение), в остальных местах просто спасатели и медики. Также во всех 9 точках будут установлены палатки, где можно переодеться и согреться.

Спасатели просят окунаться только в указанных местах, где в случае непредвиденной ситуации вам смогут оказать квалифицированную помощь: пляж парка «Сагайдак»; парк «Новокодацкий» карьер на Красном Камне; пляж парка «Приднепровский»; «детский пляж» Монастырский остров; КП «Этнографические парки Днепра» ДГС, на территории Новобогородской крепости в поселке Шевченко; дворец культуры «Северный»; храм Иоанна Крестителя, ул. Сичеславская Набережная, 27 Д; храм «Рождества пресвятой Богородицы», ул. Набережная Заводская, 96А; ул. Набережная Победы, 39А, между аквапарком и кафе.

По указанным адресам уже исследовано и очищено дно в предполагаемых местах для крещенских купаний. 19 января спасатели начнут свое дежурство в 9 утра и закончат уже когда стемнеет в 17-18 часов, информирует Гриценко.

«Прошу соблюдайте правила безопасности – не становитесь на край льда, не забегайте на лед большими компаниями и не устраивайте купаний большими компаниями», - обращается спасатель.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sanitarium  (18.01.19 19:39): Хорошо устроились. Когда его крестили там было наверное градусов 30 тепла, а у нас в мороз купаться нужно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я ж надеюсь  (18.01.19 14:23): все помнят, кто завтра будет "купаться", что перед крещением, т.е. 18-го у православных день строго поста. ведь правда, все ж, кто завтра на воду идёт, постятся? Ответить | С цитатой
Один  (18.01.19 11:34): Поэтому мы и не европейцы. Ответить | С цитатой
сергей  (18.01.19 08:44): Крещение 2018: крестный ход под охраной полиции.
https://youtu.be/g_UV1KCa3Jc
Ответить | С цитатой
Ч  (18.01.19 03:10): Православные с Крещением!
Не купаться, а омовение!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте