Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реконструированные школы, отремонтированные дороги и освещенные улицы: как децентрализация изменила Солонянщину

|«« «« »» »»|

С 2015 года в Солонянском районе воплотили десятки инфраструктурных проектов. Там реконструировали школы, капитально ремонтировали дороги, строили водоводы и проводили освещения улиц. Об этом шла речь во время Совета регионального развития Солонянского района.

«В Солонянском районе три громады - Солонянская, Святовасильевская, и Новопокровская. За четыре года они воплотили десятки проектов, о которых раньше могли только мечтать. Средства на развитие территорий появились благодаря децентрализации», - отметил председатель Солонянской райгосадминистрации Игорь Хрипко.
Один из самых ярких проектов - реконструкция опорной школы в Соленом. Осовременили и огромное здание, и спортивную базу рядом. В классах установили новую мебель и оборудование. Сейчас завершается еще одна масштабная реконструкция - впервые за 45 лет капитально ремонтируют опорную школу в Святовасильекве.

Капитально отремонтировали садики Иверском, Святовасильевке, Новопокровке, Аполлоновке и др.

За четыре года в районе капитально отремонтировали почти полсотни дорог. В частности, с новым покрытием улицы в Соленом, Натальевке, Осипенко и Военном. Построили 8 водоводов - в Сергеевке, Широком, Новопокровке, Любимовке, Михайловке и др. С водой теперь почти 4 тыс местных жителей.

В районе села Аполоновка расчистили реку Мокрая Сура - ее расширили и углубили. В Святовасильевке открыли Центр безопасности граждан, который оберегает покой жителей 19 населенных пунктов.

Современную энергосберегающую систему освещения установили на улицах Соленого, Надеждовки, Каменного, Шульговки, Павловки и еще более десяти населенных пунктов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


...  (17.01.19 09:14): А с.Сурско-Михайловка тоже в Солонянском районе, центральная дорога как после бомбежки. Газ в баллонах не привозят, сельсовет не желает этим заниматься. О ремонте дорог не заботятся - за что они получают зарплату, за то что просиживают штаны? В районе знают об этом? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
89Vertolet  (16.01.19 20:01): Нехай квітнуть усі громади та райони! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте