Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
17:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проверенное дно, раздевалки и надзор спасателей: Где в Днепре искупаться на Крещение

Проверенное дно, раздевалки и надзор спасателей: Где в Днепре искупаться на Крещение

В Днепре определены пять официальных площадок, где будут проходить Крещенские купания.

Это парк Сагайдак, озеро на территории Новокодакского парка, берег реки Самара (ж/м Игрень), территория Новобогородицкой крепости (Самарский район), пляж на Монастырском острове.

Об этом во время прямой телефонной линии 16 января сообщил заместитель директора департамента общественного порядка и гражданской защиты Днепровского городского совета Дмитрий Редько.

«В этих местах проверено дно для ныряльщиков, будет обустроена раздевалка. За безопасностью горожан во время погружений будут следить спасатели, также будут дежурить работники полиции», - рассказал заместитель директора департамента.
На официальных площадках будут присутствовать и бригады скорой медицинской помощи.
«Традиционно на праздник Крещения многие хотят искупаться в освященной воде. Но при низких температурах, ниже 5 градусов по Цельсию, все же существует определенный риск для здоровья. Особенно это касается людей без подготовки, лиц старше 50 лет, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями, в том числе легочно-бронхиальной и сердечно-сосудистой систем. Воздержаться от погружения следует и тем, кто болеет респираторными вирусными инфекциями, поскольку экстремальные перепады температуры могут вызвать обострение болезни», - отметил главный специалист отдела вторичной медицинской помощи управления организации медицинской помощи департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Александр Новиков.
Тем, кто будет купаться 19 января, он порекомендовал сразу после погружения вытереться, надеть сухую теплую одежду и выпить горячего чая.

Во время прямой телефонной линии представители мэрии призвали днепровцев купаться на Крещение только в официальных, приспособленных местах и ​​ни в коем случае не приближаться к ледяной воде в состоянии алкогольного опьянения.


Gorod.dp.ua на Facebook.


I  (17.01.19 10:15): У часовни не правильная церковь по мнению власти, поэтому ее не рекламируют. Но это не значит, что там не будет. Нужно уточнять. Ответить | С цитатой
Мимопроходил  (17.01.19 08:57): И я к часовне собирался ( Ответить | С цитатой
Гость  (17.01.19 08:30): А на Набережной у часовни?
Зачем тогда делали там это сооружение?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (21)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте