Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заммэра Лысенко рассказал, почему в Днепре не чистят тротуары и когда уберут сосульки

Заммэра Лысенко рассказал, почему в Днепре не чистят тротуары и когда уберут сосульки

В последние несколько дней жители Днепра активно обсуждают качество уборки дорог и тротуаров. Большинство считает, что автомобильные дороги находятся в хорошем состоянии, в то время как тротуары и внутриквартальные дорожки превратились в снежное месиво, покрытое льдом.

Аналогичный ажиотаж вызывает и тема сосулек: ежедневно жители Днепра оставляют десятки заявлений с просьбой убрать нависшие льдины.

О том, почему внутриквартальные дороги плохо расчищены и когда в городе уберут сосульки, рассказал вице-мэр Михаил Лысенко в эфире 34 канала.

«Все центральные улицы и магистрали у нас в неплохом состоянии. К внутриквартальным дорогам есть вопросы. Убрать их можно, но мы, как правило, ограничиваемся расчисткой снега. Все дело в том, что наносить песочно-солевую смесь в том количестве, в котором мы наносим на магистрали, очень дорого. Мы понимаем, какая это нагрузка на городской бюджет», — рассказал Михаил Лысенко.
Вице-мэр также подчеркнул, что еще несколько лет назад в Днепре дороги расчищали значительно хуже. Сейчас, по словам Михаила Лысенко, даже самые обильные осадки, выпадающие ночью, коммунальщики успевают убрать до обеда.

«Когда синоптики сообщают о грядущих осадках, мы заранее обрабатываем дороги. В прошлом году мы закупили достаточно много смеси, ропы и топлива. В этом году у нас также хватает всех материалов», — сообщил заммэра.
По словам Михаила Лысенко, ежедневно в городе работают 11 бригад коммунальщиков, которые обрабатывают около 70 заявок по уборке сосулек. Он также пояснил, что нет необходимости покупать отдельную технику для уборки сосулек, так как для этих целей задействуют рабочих КП «Зеленстрой» и «Горсвет».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гномик  (22.01.19 10:53): Лучше бы Лысенко рассказал, зачем мы платим управляющей компании деньги, если снег с тротуаров и дворов не убирается Ответить | С цитатой
Мура  (22.01.19 07:52): По правде, не интересны высказывания зэка. Не понимание задач плюс эстетическая недоразвитость... Шел бы капусту квасить в мусорных баках Ответить | С цитатой
Митяй  (21.01.19 13:16): Это при том, что чистка снега включена в платежки в течение всего года! Ответить | С цитатой
Юрий  (21.01.19 12:46): если честно, то даже лень писать на эту тему Ответить | С цитатой
Адам Козлевич  (21.01.19 07:25): Поговорил с дворником на Победе. Мрак. Сократили на 2/3. Теперь даже закрепленной за дворником территории нет. Гоняют стайкой 3-5 дворников по всему району - то есть там, где вообще опа! :((( Ответить | С цитатой
действительно  (20.01.19 18:50): зачем чистить снег и посыпать лёд? само весной растает.. Ответить | С цитатой
Горожанка  (17.01.19 16:44): Мне фиолетово, кто у руля, но объективно: стало хуже!!! Дворников вообще не видать, листья гниют под снегом, а платёжки... Хочется кого-то расстрелять за такие цены! И главное: за что??? За ничегонеделание? Меня на работе за такое качество труда никто бы не держал. Не справляетесь с объёмами - возвращайте нам наши деньги. Ответить | С цитатой
Неужто?  (16.01.19 18:59): Это как отче наш, что до вас родимых все было гораздо хуже. Ответить | С цитатой
Народ  (16.01.19 18:54): Да ты что! А квартплату подняли в 3,5 раза зачем??? Как ничего не чистили раньше, так после поднятия тарифа ничего не чистят. Куда деньги деваются, кроме вашего глубокого кармана! Гнать таких руководителей! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
София  (16.01.19 18:34): Механизмы очистки внутридомовых территорий от снега - деревянные широкие лопаты - орудие полувековой (даже вековой!) давности, полный совок. Когда вы закупите малую технику для дворников? Деньги Жилсервис-2 берет немалые! Считаю, что под последние повышения оплаты вы ничего (!) реально не делаете!!! Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте