Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителям Днепропетровщины напомнили правила безопасности на льду

Жителям Днепропетровщины напомнили правила безопасности на льду

Январь на Днепропетровщине выдался снежным и морозным. Любители зимней рыбалки и коньков все чаще выходят на замерзшие водоемы.

Однако лед - это зона повышенного риска. Как избежать опасности, напомнили в управлении гражданской защиты Днепропетровской облгосадминистрации.

«Как только столбики термометров опускаются ниже нуля, люди выходят на едва замерзшие водоемы, чтобы порыбачить или покататься на коньках. Однако даже длительные морозы не гарантируют безопасности на льду. Чтобы выдержать человека, толщина льда должна быть не менее семи сантиметров», - отметили в управлении гражданской защиты Днепропетровской облгосадминистрации.
Чтобы не провалиться под лед, нужно соблюдать простые правила безопасности.

Запрещено выходить на замерзшие водоемы в одиночку, в темное время суток, в туман или метель. Не следует собираться на льду большими компаниями. Расстояние между группами людей должно быть не менее трех метров.

Нельзя приближаться к участкам, покрытым снегом - там лед тонкий. Следует избегать темных пятен, на которых выступает вода.

Лед зеленоватого или голубого оттенка - безопаснее, чем белый. Он прочнее на водоемах со стоячей водой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте