Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
19:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра колядовали и щедровали

|«« «« »» »»|

11 января, накануне Щедрого вечера и Старого Нового года, в городской совет Днепра пришли участники народного ансамбля фольклорного танца «Колесо» и народного ансамбля танца «Цвітень».

Дети, одетые в украинскую национальную одежду, костюмы ангелочков, пели колядки, поздравляли работников и посетителей мэрии с новогодними и рождественскими праздниками. Они желали всем счастья, благополучия и успехов в 2019 году.
 «Такое мероприятие проводим в здании горсовета впервые с целью возрождения народных традиций колядования и щедрования, популяризации украинской обрядовой культуры и вообще сохранения национальных традиций. Важно то, что дети сами изъявили желание устроить такое ​​народное обрядовое действо», - рассказала заместитель директора департамента гуманитарной политики - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая.
Самому маленькому коляднику Тимофею всего 6 лет. Мальчик - участник ансамбля «Колесо».
«В своем стихотворении я желал всем быть здоровыми, улыбающимися и счастливыми. Всех людей - с праздниками!», - сказал мальчик.
Со своей стороны концертмейстер ансамбля «Колесо» Лилия Фетисова-Шепель отметила: колядовать и щедровать - давняя украинская традиция, которая поднимает дух народа.
«Пришли в мэрию Днепра пожелать счастья руководству города - будет все в порядке в городском совете, будет хорошо и у днепрян», - добавила Лилия.
После завершения мероприятия все участники получили подарки и приглашение щедрувать и колядовать и в следующем году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


село  (14.01.19 13:02): и люди Ответить | С цитатой
ХХХ  (14.01.19 10:53): Там сидят украинцы только по паспорту и вера другая у них.. Ответить | С цитатой
Хохол  (14.01.19 10:52): Там сначала злой дух изгнать надо! Ответить | С цитатой
Ирина  (11.01.19 21:00): Очень приятно, что возрождаются народные традиции. Неоднократно была зрителем выступлений народного ансамбля "Колесо". Прекрасный коллектив, интересные номера. Спасибо руководителям и детям ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте