Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
01:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Светлее, безопаснее и в 6 раз экономичнее: на ДТЭК Криворожской ТЭС установили новое освещение

Светлее, безопаснее и в 6 раз экономичнее: на ДТЭК Криворожской ТЭС установили новое освещение

На ДТЭК Криворожской ТЭС модернизировали систему освещения открытого распределительного устройства (ОРУ) 150/330 кВ. Современные энергоэффективные LED-светильники экономят 85% электроэнергии на освещении территории. Работать энергетикам в темное время суток станет светлее, а значит – безопаснее.

ОРУ – открытое распределительное устройство. Отсюда электроэнергия Криворожской ТЭС распределяется по магистральным линиям электропередачи и начинает свой путь в жилые дома, школы и больницы. Территория большая, оборудования много, а его работоспособность нужно поддерживать круглосуточно. В ночное время энергетикам это делать особенно непросто. Раньше здесь были установлены старые ксеноновые прожекторы. Теперь – энергоэффективные LED-светильники.

«Модернизацию профинансировала и выполнила «под ключ» компания ДТЭК ЭСКО. 15 LED -прожекторов, установленные на 9 мачтах, полностью освещают силовое оборудование, газовые реле, разъединители и выключатели, кабельные муфты, проезды и проходы между оборудованием, стоянку транспорта. На площадке ОРУ 150/330 кВ теперь нормативный уровень освещенности. За год новые светильники сэкономят предприятию 550 тыс. кВт∙ч электроэнергии на собственные нужды на сумму 900 тыс. грн.», – рассказал директор ДТЭК Криворожской ТЭС Сергей Шовгеля.

«Проекты модернизации освещения на таких сложных промышленных объектах как ТЭС, позволяют сделать работу энергетиков более комфортной и безопасной. Соответственно, повышается и надежность работы самой станции, которая является одной из ключевых в энергосистеме Украины. В данном же проекте применены светильники, аналогичные тем, что могут использоваться для городского уличного освещения», – рассказал директор ДТЭК ЭСКО Евгений Бушма.

Напомним, что ДТЭК ЭСКО профинансировал выполнил уже 9 проектов по модернизации электроосвещения с применением LED: 3 проекта на Добропольской ЦОФ, освещение на Павлоградской ЦОФ, Мариупольском меткомбинате им. Ильича Группы Метинвест, Ладыжинской, Запорожской, Приднепровской и Криворожской ТЭС. Экономия электроэнергии по таким проектам составляет от 60 до 90% по сравнению со старыми системами освещения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Приднепровец  (08.01.19 16:34): Когда выбросы уменьшите скажите лучше??? Ответить | С цитатой
Горожанин  (08.01.19 16:31): И это энергетики??? Они только сделали ..и что ОСВЕЩЕНИЕ!!! Тогда реконструкцию блоков мы ни когда не дождемся.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте