Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обмен валют в банкоматах: в Украине заработали новые правила финансовых операций

Обмен валют в банкоматах: в Украине заработали новые правила финансовых операций

C 1 января 2019 года в Украине заработали новые правила валютных операций, согласно которым можно будет осуществлять обмен валют в банкоматах и терминалах.

Соответствующее решение Нацбанк принял еще в июне 2018 года и дал банкам и финансовым организациям 6 месяцев на подготовку к новым правилам, сообщает ТСН.ua.

"Национальный банк предоставляет возможность банкам и финансовым учреждениям проводить валютно-обменные операции через платежные устройства. После доработки этими учреждениями программного обеспечения платежного устройства физические лица смогут не только продавать, но и покупать наличные иностранной валюты с использованием этих устройств", - отмечали тогда в НБУ.

Фактическим разрешением на проведение таких операций стало разрешение банкам оформлять квитанции о валютно-обменной операции не только в бумажной, а и в электронной форме.

Таким образом, отныне обменять гривны на доллары, евро или другую валюту можно в банкоматах и терминалах. Пользователь вправе в течение 15 минут осуществить обратную сделку, то есть обменять валюту обратно. Если сумма обмена будет превышать 150 тысяч гривен, придется заполнить личные данные. Соответствующие операции разрешено было проводить только с наличными.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сабаков  (02.01.19 22:12): Меня просто поражает шизофрения этих идиотов... Раньше можно было спокойно переводить средства с валютной карты и обратно, потом сделали очередное покращення, и запретили такие операции, теперь снова разрешили, и преподносят это как великое достижение... Что в головах у этих реформаторов не известно даже опытному психотерапевту... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте