Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 04 августа 2026
16:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре Новый год встретили полумарафонским пробегом

В Днепре Новый год встретили полумарафонским пробегом

Энтузиасты здорового образа жизни встретили новогоднюю ночь в Днепре… на бегу.

Второй год подряд в новогоднюю ночь в Днепре забеги организовал клуб «DneprRun» и его руководитель Анатолий Курячий. Дистанция составляла солидные 20 километров «с хвостиком». Но каждый, в зависимости от сил и подготовки, мог выбрать себе маршрут по силам.

Как сообщил Анатолий Курячий, старт забегов произошел 31 декабря в 23 часа 10 минут от Юридической академии на пр. Гагарина. Стартовали несколько десятков желающих встретить Новый год на бегу.

Через 10 минут бегуны были уже у памятника Славы. Потом посетили стадион «Славутич», где этот клуб проводит регулярные забеги. К слову, дистанция проходила сразу через три стадиона. Кроме упомянутого, это были стадионы «Олимпийские резервы» и ДНУ. А еще бегуны полюбовались на две елки – на главной площади и в парке Глобы.

Не все стартовавшие смогли в час ночи финишировать на месте старта, возле юракадемии. Но заряд бодрости и удовольствия от встречи Нового года столь необычным образом – получили все!





Gorod.dp.ua на Facebook.


Элина  (03.01.19 18:47): Не просто 20 км, а именно 2019 м👍
В следующем году будет 2020 метров
Ответить | С цитатой
ну чем они  (02.01.19 12:37): не сектанты? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (9)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (2)

•  В Україну повернуться відключення світла: Шмигаль озвучив терміни (2)

•  Історія Дніпра: 70 років тому було засновано перший таксопарк міста (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте