Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сакуры, метеоритный дождь и клумбы одуванчиков: В днепровском парке Зеленый Гай открыли новогоднюю елку и зимнюю аллею цветов

|«« «« »» »»|

В днепровском парка Зеленый Гай в эти выходные открыли новогоднюю елку. Кроме главного символа грядущих праздников, в парке заработала зимняя аллея цветов. Это - инсталляции сакур, одуванчиков, а также танцующих фламинго, метеоритный дождь и большие новогодние шарики.

Во время мероприятия у елки в парке развернули настоящий новогодний городок со сценой, ярмаркой, резиденцией Деда Мороза и Снегурочки. Для гостей выступили творческие коллективы, которые, в частности, показали спектакль «Новый год в стране Посипакии».

По словам директора коммунального предприятия «Городская инфраструктура» Натальи Басовой, уникальность новогодней елки в парке Зеленый Гай в том, что она - музыкальная: под мелодии на ней могут отображаться узоры из света. Каждый вечер до 19 января возле елки будет праздничная программа.

«Будем развлекать гостей выступлениями творческих коллективов, конкурсами, викторинами, зажигательными играми, анимацией. А в новогоднюю ночь - специальная программа с 21:00. Будет театрализованное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, ночная дискотека. Приглашаем днепрян к нам в парк на елку. Новогоднее настроение гарантируем», - рассказала директор КП «Городская инфраструктура».
Днепрянка Евгения пришла на открытие елки вместе с дочкой Ириной.
«Живем рядом и каждый день сейчас ходим в парк. После реконструкции центральной аллеи гулять здесь - одно удовольствие. А сейчас, когда организовали здесь настоящую красоту с зимней аллеей цветов - тем более. Она имеет фантастический вид. Спасибо городской власти за то, что в парках, расположенных не в центре города, все так прекрасно обустроено», - сказала женщина.
Семья Козак специально приехала на открытие новогодней елки в парк Зеленый Гай с жилого массива 12-й квартал.
«Прекрасно проводим вечер с детьми. Уже успели полюбоваться красотой в парке. Эти цветы, фламинго - просто сказка. Такого еще не видели. Обязательно приезжать в течение зимних праздников сюда», - поделилась Татьяна Козак.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ден  (28.12.18 11:30): Да был там 3 дня назад там красиво да молодцы да и люди района довольны но цены как всегда это -! Да а парк Писаржевского почему молчат там тоже должны быть такие Иллюминации или за него забыли! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте