Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что будет нового в реконструированном планетарии Днепра

|«« «« »» »»|

Обновленный планетарий обещают сделать самым современным и продвинутым в Украине.

Как уже сообщал Городской сайт, в Днепре собрались кардинально преобразить планетарий.

Сегодня специалисты поясняли, что же нового и современного в нем можно будет увидеть и опробовать.


- Наш планетарий полностью преобразится и станет самым современным в Украине! – заверяет руководитель проекта обновления планетария Валентина Полищук. – В нем будут созданы все условия для посещения людьми с ограниченными возможностями, будет новый зал ожидания, новые лавочки и кресла и абсолютно новые 4 зоны планетария.
«Сердце» планетария, «Звездный зал», обещают кардинально преобразить. Наклон купола изменят для лучшего обзора. Установят современную проекционную систему с ресурсом работы в 100 тысяч часов. Внедрят систему «Цифровой планетарий», которая позволит лектору из любой точки зала проецировать объект на купол. А также установят новую звуковую систему.

Второй зоной станет комната для занятий детей – проведения мастер-классов и прочего. Третьей – зал интерактивных экспонатов. И, наконец, в четвертой новой зоне разместят студию звукозаписи и видеомонтажа, чтобы здесь создавать самые современные фильмы о небе и Вселенной.

К работе в планетарии собираются привлекать и зарубежных специалистов.

Реализовать новые замыслы поможет Инжиниринговая школа компании «Ноосфера». О них рассказала Екатерина Бабенко - руководитель проекта Noosphere Engineering School:


- Учащиеся Инжиниринговой школы планируют изготовить для планетария марсоходы и луноходы. Сделаем интерактивную песочницу, чтобы дети могли изготовить из песка лунные кратеры. А также робо-руку, которая позволит перемещать камни с поверхности Марса к нам. Будет и «Зона понимания», где дети смогут детально разобраться в устройстве ракет, спутников.
Вдохновители обновления планетария говорят, что с удовольствием воплотят и самые интересные идеи горожан. А также – примут для экспонирования в планетарии частные коллекции на звездно-космическую тему.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анна  (27.12.18 14:29): Надеюсь все получится. Планетарий действительно нуждался в реконструкции. Теперь может сіну будет интересно туда ходить. Ответить | С цитатой
123  (26.12.18 16:40): Интересно когда у этого здания поменяется собственник? Лозунг : Обновленный планетарий обещают сделать самым современным и продвинутым в Украине, меня не убеждает Ответить | С цитатой
фывап  (24.12.18 00:12): "Обновленный планетарий обещают сделать самым современным и продвинутым в Украине." -жаль, а ведь хорошее было место досуга Ответить | С цитатой
Ефим  (21.12.18 21:08): Тема "Тайны планетария" не расскрыта ! Ответить | С цитатой
Стоик  (21.12.18 20:06): Вот это я понимаю, современный частичный подход к делу решения накопившихся проблем. Молодцы. Главное не сдаваться. И все будет Фен Шуй. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте