Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин утвердил временный порядок растаможки «евроблях»

Кабмин утвердил временный порядок растаможки «евроблях»

Кабинет министров утвердил временный порядок, которым определяются таможенные формальности для владельцев автомобилей на еврономерах, передает пресс-служба Кабмина.

Согласно постановлению правительства, таможенное оформление транспортных средств для их свободного обращения на территории Украины будет осуществляться, в частности, со следующими особенностями:
  • применение исключительно электронной формы декларирования транспортных средств;
  • определение перечня документов, которые необходимо подавать таможням;
  • минимизация срока физического пребывания автомобилей на таможне с целью уменьшения финансовых расходов граждан на оплату услуг стоянки;
  • регламентация действий таможни и декларанта в случае проверки заявленной фактурной стоимости оцениваемого транспортного средства.


Напомним, 25 ноября вступили в силу законы о растаможивании автомобилей на еврономерах. Теперь украинцы при их ввозе должны уплатить таможенные платежи или внести залог.

Украинцы, которые обзавелись автомобилями на еврономерах, постепенно начинают их узаконивать, чтобы избежать потери машины либо крупных денежных штрафов. По данным Госфискальной службы (ГФС), в Украине сейчас временно находятся 2,7 млн автомобилей. В том числе ввезенных в режиме "транзит" (на 5 дней, въехал пользователь) с нарушением сроков вывоза — 110 тыс., ввезенных в режиме временного ввоза с нарушением сроков (1 год, въехал посредник) — 207 тыс., но их становится все больше.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте