Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине работает уже 22 мобильных ЦНАПа

На Днепропетровщине работает уже 22 мобильных ЦНАПа

Оформить недвижимость или льготы. Эти и другие услуги на Днепропетровщине можно получить, не выходя из дома – благодаря мобильным ЦНАПам.

Два «переносных офиса» появились в Новоалександровской объединенной громаде. Всего в регионе – уже 22 мобильных ЦНАПа. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Доступные, оперативные и удобные для людей. Такими должны быть Центры предоставления административных услуг. Это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. Днепропетровщина – лидер по количеству ЦНАПов. Чтобы воспользоваться услугами беспрепятственно могли абсолютно все жители области, работают мобильные офисы. Благодаря специальным чемоданам с необходимым оборудованием специалисты обслуживают дома людей, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно посетить Центр», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Два мобильных кейса появились и в Новоалександровской объединенной громаде.

«В кейсах – полноценный мобильный офис. Там ноутбук, сканер, принтер, USB-модем для доступа к Интернету, аккумулятор и веб-камера. Все это – для обслуживания людей с инвалидностью, пожилых людей и жителей отдаленных населенных пунктов», – отметила начальник Центра предоставления административных услуг Новоалександровской объединенной громады Евгения Запорожченко.
Сервис включает более 120 админуслуг. Среди них – регистрация бизнеса или недвижимости, оформление земельных участков и получение государственных социальных выплат.

Заказать услугу мобильного офиса можно домой по телефону, электронной почте или по заявлению уполномоченного лица. Администратор Центра вместе с кейсом отправится к заказчику. Визит специалиста – бесплатный.

Всего на Днепропетровщине работают 57 ЦНАПов и их филиалов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (19.12.18 14:42): А стоивость услуг какая. Раньше пошёл в ЖЕК за справкой, который рядом находится. А теперь ввели понятие услуги и всё платно. Визит специалиста бесплатно, а за всё остальное надо теперь платить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте