Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отель «Парус» остается в собственности территориальной общины Днепра

Отель «Парус» остается в собственности территориальной общины Днепра

12 декабря Центральный апелляционный хозяйственный суд рассмотрел и оставил без удовлетворения апелляционную жалобу частного предприятия «Ромбус-Приват» на решение Хозяйственного суда Днепропетровской области от 13 июня 2018 года, согласно которому отель «Парус» в Днепре был возвращен в коммунальную собственность территориальной общины.

Тогда решение в пользу департамента по работе с активами Днепровского городского совета было принято из-за несоблюдения ответчиком - частной компанией, которой принадлежал отель, условий договора купли-продажи, а именно - пункта, касающегося обеспечения безопасности. Центральный апелляционный хозяйственный суд оставил это решение без изменений. Департамент по работе с активами Днепровского городского совета и мэрия Днепра считают, что решения судов первой и апелляционной инстанций являются законными и обоснованными.

Напомним, на территории недостроенного гостиничного комплекса «Парус» на протяжении многих лет случались отдельные несчастные случаи, в результате которых люди получали травмы и даже погибали.

Главной причиной этого был беспрепятственный доступ к строительной площадке отеля, отсутствие надлежащего ограждения и охраны долгостроя.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель дома напротив  (14.12.18 11:22): так что, может бахнем? Ответить | С цитатой
Жрец  (13.12.18 17:03): Когда на этом месте появится, что-то полезное для бюджета города, вот в чём вопрос. пока это груда железобетона и не более, за которую дерутся два хозяйственных объекта и есть ещё более высокие судебные инстанции для продолжения тяжб. Ответить | С цитатой
Лысен Ко  (13.12.18 16:16): Вот теперь и взорвем!!! Ответить | С цитатой
vis  (13.12.18 13:49): Ура! Теперь можно и взорвать. Других дел больше нет Ответить | С цитатой
Хук  (13.12.18 13:48): Община-филатов,курбан и т.п. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте