Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра презентовали фотовыставку «Школа, открытая для всех»

|«« «« »» »»|

7 мая в Днепровском городском совете открылась фотовыставка «Школа, открытая для всех», посвященная Международному дню людей с инвалидностью.

Почти 50 фотографиях - дети с особыми потребностями, которые учатся в днепровских учреждениях общего среднего образования с инклюзивными классами, а также посещают музыкальные, художественные школы.
«Этой выставкой хотим показать, что наша школа - открытая образовательная среда, обеспечивающая равный доступ к качественному образованию, в том числе через организацию инклюзивного обучения. На этих фотоработах - дети с особыми потребностями. Видим их счастливые лица. Они учатся вместе с обычными школьниками, имеют разные таланты, творческие способности. Они такие, как остальные, но требуют большего внимания, и получают его от педагогов. Главное, что дети с особыми образовательными потребностями полностью социализируются», - сказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.
 Выставка будет работать в течение декабря на первом этаже городского совета. Вход свободный.

Справка:
 Внедрение инклюзивного обучения в учреждениях образования г. Днепра началось в 2012 году. С тех пор количество детей, которые учатся инклюзивно, выросла в 20 раз. В 2018/2019 учебном году в 62 учреждениях общего среднего образования открыто 224 инклюзивных класса, в которых учатся 288 детей с особыми образовательными потребностями. Кроме того, в 13 учреждениях дошкольного образования создано 13 инклюзивных групп для 15 таких детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте