Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

2019-й станет в Днепре годом космического туризма

2019-й станет в Днепре годом космического туризма

Водные аттракционы, космические экскурсии и викинг-туры - далеко не все, чем может удивить гостей города туристический Днепр в следующем году.

О планах по развитию туристической привлекательности города на будущий год с Городским сайтом любезно поделилось КП «Агентство развития Днепра» и руководитель его туристического направления Анна Коледа.

Как убеждена Анна, Днепр с каждым годом становится все привлекательнее для украинских и зарубежных туристов.

Оптимизм в этой убежденности придает и совместный проект с компанией «Киевстар», который позволил увидеть объективную и радующую взор картину роста посещения Днепра туристами. Городской сайт уже писал об этом проекте.

По словам Анны Коледы, туристы уже сталкиваются с дефицитом мест в гостиницах Днепра. Поэтому одна из ближайших задач: реконструировать целый ряд зданий под недорогие отели уровня трех и четырех звезд.

- Также мы планируем открытие выставочного центра, он заложен в плане нашего масштабного инфраструктурного инвестиционного проекта - индустриального парка Innovation Forpost, - говорит Анна о ближайших планах. - Кроме того, уже есть более 15 музеев, прекрасные парки, полным ходом идет реконструкция центральных улиц города. И очень надеемся, что отремонтируют наш аэропорт.
Одно из самых перспективных направлений – развитие инновационно-космического туризма в Днепре.

- Инновационно-космический туризм мы специально выделили отдельным сегментом, ведь это не только наше славное прошлое (в Днепре изготавливали и до сих пор изготавливают космические ракеты), - говорит Анна Коледа. - Сегодня многие представители частного бизнеса продолжают работать и развивать эту сферу, поэтому хотим акцентировать внимание на своем инновационном будущем. Именно следующий год планируем объявить годом космического туризма, чтобы «прокачать» Днепр как столицу космоса в Украине. Это однозначно наша история, поэтому нам нужно, чтобы на эту тему появлялись новые туристические аттракции. Уже есть замечательный Центр аэрокосмического воспитания молодежи имени Макарова, где можно увидеть спутники, ракеты и двигатели. Но это наше прошлое - то, что осталось в наследство с советских времен, а хотелось увидеть новые объекты.
Например, в 2018 году в Днепре прошел первый книжный фестиваль Book Space с космической тематикой. Было представлено много авторов и издательств. В Днепре планируют сделать это мероприятие ежегодным. Также в развитии космического туризма агентство сотрудничает с Университетом имени Альфреда Нобеля. В прошлом году подписали меморандум и уже реализовали несколько проектов, один из которых – «Межгалактическая экскурсия для пришельцев и не только». Привлекательным для гостей Днепра может стать и реконструированный планетарий.

Для развития туристической привлекательности города уже создана Ассоциация туризма Днепра. 10-го декабря стартует новый проект – Школа гидов Днепра. Активно ведется популяризация за рубежом Днепра как туристического города.

В общем, похоже, скоро в Днепр деньги от зарубежных и украинских туристов хлынут рекой…




Gorod.dp.ua на Facebook.


Франки  (06.12.18 16:01): Мужик златой рыбке-хочу,чтобы у меня все было!Она ему-хорошо,мужик,у тебя уже все было...Это про Днепр и про космос. Ответить | С цитатой
Венеция  (06.12.18 12:32): девочка сама по себе хорошая, обаятельная и неглупая. А туризма не будет ) Ответить | С цитатой
житель мегаполиса  (06.12.18 11:56): Днепр совершенно нетуристический город. и все это знают. Ответить | С цитатой
пересічний громадянин  (06.12.18 10:22): температура Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте