Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За полгода инспекция по труду в Днепре выписала штрафов почти на 6 млн грн

За полгода инспекция по труду в Днепре выписала штрафов почти на 6 млн грн

Проверки предпринимателей продолжаются. С весны инспекция по труду мониторит всех работодателей на предмет оформления работников.

Что успели сделать за полгода, сколько субъектов оштрафовали и эффективна ли работа инспекции? Об этом в эфире программы "Детали" на 34 телеканале рассказала начальник городской инспекции по труду и занятости населения Татьяна Янушкевич.

Так, за полгода работы трудовая инспекция наведалась в 20 субъектов хозяйствования и выписали штрафов на 5 миллионов 923 тысячи 293 гривны.

Среди основных нарушений — неоформленные работники, оформление задним числом, подмена договоров и не уведомление фискальной службы о приёме человека на работу. Минимальный штраф - 3 723 гривны.

"Человека берут на работу по гражданско-трудовому договору, а на самом деле он выполняет работу, которая должна осуществляться на основе приёма на работу. За это полагается штраф в размере 111 тысяч 690 гривен за человека, - рассказала Татьяна Янушкевич. - Такой же штраф предусмотрен и за неоформленного работника".
Отмечается, что сотрудники инспекции сами приходят на предприятия, чтобы проинформировать руководство о трудовых законах и последствиях их нарушения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


5555  (04.12.18 00:36): и почему на первый раз не предупредить и дать время на исправление ситуации? зачем сразу максимально штрафовать? а если у ЧП-шника или фирмы в принципе нет таких средств ? потом, что суды , арест имущества и т.д... ? потом новый безработный на улице с кучей долгов и проблем? и это нормально ? Ответить | С цитатой
55555  (04.12.18 00:32): А с чего такие штрафы ? мы страна где 99% миллионеров работодателей и у нас нет мелкого и среднего бизнеса где нет таких доходов ? и с какого нужно оформлять человека если он сам не хочет оформляться и работать по графику компании ? или вообще еще ничего не сделал и не понял хочет ли он тут работать ? и за это штрафовать ? так штрафуйте таких работников причем тут работодатель ? Ответить | С цитатой
Трамп  (03.12.18 22:47): Горите в аду с такими штрафами на 100 тыс грн.
Какой *** это придумал ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте