Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
14:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На ДМК снимали документальный фильм

На ДМК снимали документальный фильм

Творческая группа из Казахстана специально приехала в Каменское, чтобы побывать в доменном цехе комбината. Здесь начинал свой трудовой путь юный Нурсултан Назарбаев, будущий Первый Президент Республики Казахстан.

На обучение в Украину, в профессионально-техническое училище при Днепровском металлургическом заводе его направили из Темиртау. Он был зачислен в группу доменщиков.

Делегация приехала снять фильм о том, как начиналась трудовая биография Нурсултана Назарбаева – где он проходил обучение и получал первые навыки в профессии, где проходил практику.

В сопровождении старшего мастера по технологии доменного цеха Игоря Чичёва представители масс-медиа побывали на разных производственных площадках цеха, получили возможность сделать фото- и видеосъемку.

Журналист новостного портала Казахстана Tengrinews.kz Ренат Ташкинбаев и фотограф Турар Казангапов, видеооператор Massaget.kz Юрий Съедин посетили также музей истории комбината, где есть экспозиция, посвященная Нурсултану Назарбаеву.

С 2012 года в Казахстане 1 декабря отмечают День Первого Президента.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (6)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  ЄС остаточно ввизначився, що робити з українськими ухилянтами (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте