Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Очередная медаль WORLDSKILLS UKRAINE: в Каменском готовят лучших сварщиков в стране

|«« «« »» »»|

В столице Украины завершился трехдневный III Всеукраинский конкурс профессионального мастерства молодых профессионалов WORLDSKILLS UKRAINE – 2018.

Конкурс организовали представители Министерством образования и науки Украины и Федерации работодателей с целью повышение престижа рабочих профессий и развития профессионального мастерства, сообщает 5692.

В конкурсе участвовали учащиеся, студенты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 24 лет. Они соревновались в семи номинациях: электромонтажные работы, сварочные работы, слесарные работы, подъем и транспортировка грузов, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, технология моды. Каждый регион Украины на конкурсе представляла одна команда из семи конкурсантов - по одному в каждой номинации.

Сборная Днепропетровщины более чем на половину состояла из каменчан. Это Даниил Тарасов, ученик пятого курса Каменского высшего профессионального училища (электромонтажные работы), Илья Матяж, ученик четвертого курса Каменского ВПУ (сварочные работы), Кристина Хованец, машинист крана ПАО «Днепровский металлургический комбинат», выпускница Каменского ВПУ 2018 года (подъем и транспортировка грузов) и Карина Посохова, ученица Каменского Центра подготовки и переподготовки рабочих кадров.

Участники отмечают, что организаторам удалось создать творческую, товарищескую атмосферу, организовать обмен опытом и знакомство с новейшим инновационным оборудованием и технологиями.

Все представители Каменского достойно справились со сложными конкурсными заданиями, а Илья Матяж занял второе место и в очередной раз доказал, что именно в Каменском обучают лучших сварщиков. Это уже третья серебряная медаль учеников-сварщиков высшего профессионального училища на данном конкурсе. Кроме медали Илья получил от спонсоров существенную денежное вознаграждение. Ученика готовил мастер производственного обучения училища С.И Кривченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте