Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 31 июля 2026
21:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский суд перенес дело генерала, которого обвиняют в авиакатастрофе ИЛ-76

Днепровский суд перенес дело генерала, которого обвиняют в авиакатастрофе ИЛ-76

Заседание по делу Виктора Назарова снова перенесли. Из-за отсутствия нескольких пострадавших на слушании.

Напомним, генерала обвиняют в авиакатастрофе ИЛ-76, в которой погибли 49 военнослужащих. Самолет сбили российские боевиками летом 2014-го.

Виновным Назарова признал Павлоградский суд и вынес приговор — 7 лет лишения свободы. Однако из-за декоммунизации Апелляционный суд с Днепропетровского переименовали в Днепровский. И на этот раз, новая коллегия судей должна была рассматривать дело с самого начала. Из-за отсутствия всех пострадавших заседание перенесли на месяц.

"Мы никогда не соберемся все. Кто умер, кто еле-еле ползает. Что же вы делаете? Затягивают, чтобы не наказать этого убийцу", - говорит мать погибшего десантника Валентина Коренченкова.
"Там шесть человек, с которыми у меня не заключен договор. На следующее судебное заседание я заключу со всеми потерпевшими договор. И на следующее судебное заседание уже не будет никак оснований для переноса судебного заседания. Суд поступил сегодня правильно, лучше мы немного подождем, чтобы в дальнейшем не было формальных оснований для отмены любого приговора", - отметил адвокат потерпевших Виталий Погосян.
"У нас за полтора месяца решили. Вот он Назаров, назначили крайним, пусть за все отвечает. Я не буду за это отвечать, никогда. Я докажу свою правоту где угодно. Я до последней капли крови буду бороться за свои права", - сказал подозреваемый Виктор Назаров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (11)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (8)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (7)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (7)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (7)

•  СБУ затримала у Дніпрі агента рф, який активував для ворога понад 1000 систем Starlink (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (4)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  «Поверніть Федорова». У Дніпрі знову зібралися на мітинг (3)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте