Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
04:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ухаживаем за приусадебным участком правильно

Ухаживаем за приусадебным участком правильно

Двор — визитка частного дома. Ухоженный сад и аккуратный газон всегда вызывают восхищение. К сожалению, следить за порядком на приусадебном участке не так и просто. Опавшая листва, сорняки и мусор так и норовят испортить приятные впечатления о владельце дома. Как с ними бороться?

Чтобы поддерживать двор в чистоте, нужно запастись терпением и специальной техникой. Так, ручной электроинструмент — лучший помощник в этом деле. Для ухода за территорией в первую очередь понадобится газонокосилка. Кроме классических приборов в виде огромной тележки с мотором и ножами, группа устройств для скашивания травы включает компактные триммеры и мотокосы. При выборе оборудования ориентируйтесь не только на его назначение, но и на производителя, габариты, источник питания. От этих параметров зависит цена и комфорт работы.


Триммер

Триммер — незаменимое устройство для формирования идеального газона. Состоит из мотора, штанги и ножей. Как правило, инструмент оснащается специальными ремнями, которые делают транспортировку более удобной. Габаритные приборы нередко оборудованы колесами, поскольку переносить их в руках довольно тяжело. Применяется триммер для ухода за небольшим участком. Подходит для скашивания молодой травы во дворе или в саду. Мощность устройства редко превышает 500–600 Вт, поэтому удалять густые сорняки с его помощью не рекомендуется: можно повредить инструмент. Для этих целей лучше подобрать мотокосу.

Главное преимущество триммера — низкий уровень шума. Питается инструмент от аккумулятора или электросети. Радиус действия моделей последнего типа ограничивается длиной провода, поэтому для работы на больших территориях они не подходят. Кабель также неудобен, если нужно косить траву в саду или на участке с клумбой.

Мотокоса

Мотокоса, в отличие от триммера, имеет расширенный функционал, что объясняется высокой мощностью (1100–1300 Вт). Используется не только для скашивания травы, но и для борьбы с сорняками, мелкими кустами. Для этого в приборе предусмотрены специальные металлические пластины с острыми ножами. Двигатель расположен в верхней части конструкции, что обеспечивает хорошую балансировку. Устройство работает от электричества или бензина. Первый вариант — более экологичный, но имеет существенный недостаток — кабель. Если вам нужна мотокоса для работы в саду, предпочтение стоит отдать бензиновой модели.

Газонокосилка

Выбрать хорошую газонокосилку — задача не из легких. Инструмент выполняется в виде тележки на колесах и оснащается ручкой для удобного управления. Позволяет поддерживать идеальный порядок на газоне, поскольку срезает растительность с однородной высотой. К сожалению, инструмент подходит только для обработки ровных участков без деревьев, кустов и камней.

Как и триммеры и мотокосы, газонокосилки в первую очередь отличаются источником питания. Если вы не знаете, какая модель лучше — электрическая или бензиновая, сначала определитесь, для каких задач вы будете ее использовать. Электромодели имеют меньшую мощность, что компенсируется легким весом, простотой в обслуживании, низким уровнем шума и высокой экологичностью: они практически не загрязняют окружающую среду. К сожалению, применять электрическую мотокосу можно только в сухую погоду. Чтобы работать в дождь или туман, выбирайте бензиновую модель. В отличие от электрической, она подходит для ухода за большим участком: радиус действия не ограничен длиной кабеля. Обратите внимание: бензиновая мотокоса требует постоянного контроля уровня горючего.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте