Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине появятся офицеры громад. Днепропетровщина стала первой в Украине, где внедрили новый проект Нацполиции

В Украине появятся офицеры громад. Днепропетровщина стала первой в Украине, где внедрили новый проект Нацполиции

В Украине появятся офицеры громад. Днепропетровская область стала первой в Украине, где внедрили новый проект Нацполиции!

Каждая ОТГ будет иметь своего полицейского, закрепленного за громадой. Он будет находиться на постоянной связи с жителями и заниматься только их потребностями.

«Полицейский офицер громады» - именно под таким названием сегодня стартовал пилотный проект Национальной полиции.

Среди всех областей Украины для реализации проекта выбрали Днепропетровскую. Как отметил председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев, Днепропетровская область является лидером по внедрению децентрализации и имеет сейчас 60 сформированных ОТГ, которые готовы сотрудничать в реализации проекта. Его презентация сегодня прошла в Днепропетровском государственном университете внутренних дел. В мероприятии приняли участие Посольство США, руководство Нацполиции, руководители области и председатели ОТГ, сельских и поселковых советов.

«Необходимость этого проекта назревала уже давно. Сегодня обычные участковые не в состоянии обеспечить оперативную помощь жителям отдаленных сел и поселков. Они постоянно выполняют не свойственные для них обязанности - охрана, конвоирование и тому подобное. Поэтому люди в громадах даже не видят своих полицейских», - отметил Сергей Князев.
Проект «Полицейский офицер громады» предусматривает набор новых кадров в ряды Национальной полиции Днепропетровщины. По количеству должностей консультировались с ОТГ и пообещали создать столько мест, сколько нужно громадам области. Со стороны же ОТГ ожидается вся посильная поддержка, как то предоставление жилья, помещение для работы и оргтехника для полицейского. Национальная полиция также предоставит новым сотрудникам форму, оружие и транспорт.

На презентации уже представили новые автомобили - Skoda Rapid, Renault Duster, Mitsubishi Outlander. Ориентировочно уже первые офицеры громад начнут свою работу через 6 месяцев (2 месяца - на конкурсный набор и 4 - на обучение).

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов:

«Громады области с энтузиазмом восприняли новый проект. Прямо на презентации многие уже были готовы предоставить все необходимое для работы офицеров, тем более такие возможности уже есть. На Днепропетровщине активно строится социальное жилье, некоторым громадам областной совет под эти нужды отдал коммунальные здания. В Днепре был создан ситуационный центр. То есть, относительно организационной базы мы уже готовы, ждем офицеров громад».



Gorod.dp.ua на Facebook.


...  (29.11.18 18:49): ГРОМАДА
огромный предмет, что-нибудь очень большое Громады гор, зданий, кораблей.
(словарь Ожегова).

Так все-таки офицеры гор или кораблей?
Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (29.11.18 17:45): Лучше бы шерифов, как на диком западе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вася  (29.11.18 17:29): И не громады, а общины. Не коверкайте язык. Ответить | С цитатой
Злой Путин  (29.11.18 17:14): вообще-то это называется участковый, но мы же не можем не ***, правда Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте