Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области заболели корью около тысячи человек

В области заболели корью около тысячи человек

В 2018 году в нашей области эпидемия кори, опасной инфекцией заболели почти тысяча человек.

953 человека заболели корью в Днепропетровской области за 2018 год, сообщила рассказала исполняющая обязанности главного врача Областного центра здоровья Алла Толчинская.

«За 2018 год в Днепропетровской области корью заболели 953 человека, из них 52 % (492 случая) - это дети. Из заболевших 78 %-не привитые, - рассказал Толчинская. - Летальных случаев в нашей области нет. Всего по Украине в 2018 году от осложнений кори умерли 15 человек».

В Днепре в 2018 году корью заболели 333 человека – это треть от всех заболевших по области. Но по сравнению с другими областями, заболеваемость у нас намного меньше, уверяет специалист. Всего по Украине в 2018 году зафиксировали около 40 тысяч случаев заболевания корью.

Единственная мера профилактики кори – вакцинация, уверяет Толчинская. Достаточно привиться 2 раза в жизни комплексной вакциной КПК, согласно украинскому календарю прививок – в 1 год и в 6 лет. Этого достаточно для пожизненного иммунитета, говорит медик.

«Вакцины есть и их достаточно. Поэтому выбирайте время и вакцинируйте своих детей от кори, потому что вакцинация, это единственный метод защиты от этого серьёзного заболевания», - рекомендует Точинская.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бугигага  (28.11.18 12:06): Вакцинация от кори и есть причина кори. Если 20 процентов из заболевших составляют именно вакцинированные!

При том что сколько там человек сделало ту вакцинацию? 2-3%?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ольга  (28.11.18 11:31): Забыли сказать, что заболевшие корью заболели именно после вакцинации из-за неправильного хранения вакцины... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте