Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Назад в 90-е: в Днепре мужчины просили денег за «крышевание» и избили тату-мастера кастетом

Назад в 90-е: в Днепре мужчины просили денег за «крышевание» и избили тату-мастера кастетом

26 ноября, около 16:00, в тату-салон BlackCherry на проспекте Поля, 117, ворвались двое неизвестных. Мужчины потребовали у работников деньги за «крышевание» бизнеса, после чего избили мастера кастетом и ножом.

Пострадавшего госпитализировали. Об этом сообщает Информатор со слов жены пострадавшего — Натальи.

Оказалось, злоумышленники уже долгое время терроризируют тату-салоны и студии. Никита Тарин — управляющий салона VeAn, рассказал, что агрессивно настроенные молодые люди приходили и к нему. «Еще в мае к нам заходили 4 парня. Один угрожал, остальные стояли поддакивали. Зашли, попросили позвать кого-то из старших, спросили «под кем ходишь» и объявили, что теперь студия им должна», — добавил Никита.

Наталья сообщила, что злоумышленники приходили в салон 19 ноября. «Сказали мужу: подумай, сколько можешь давать ежемесячно, чтобы ты мог разгибаться. Вернулись вчера с претензией, что мы им должны 500 долларов», — добавила девушка. Наталья описала «рэкетиров» так: один примерно 170 см ростом, с густой длинной бесформенной бородой; второй 158-160 см ростом, угловатые черты лица.

После того как мужчины не получили 500 долларов, они принялись избивать мужа Натальи кастетом и ножом. На место вызвали полицию и «скорую помощь». Мужчина получил 2 ножевых ранения в бедро и голень, также врачи наложили ему 5 швов на голову.

Из-за опаски за свою жизнь Наталья с мужем планируют покидать город. Мастера других салонов также опасаются за свою жизнь — ставят охранные системы и камеры наблюдения.

Еще в мае мэр Днепра Борис Филатов писал у себя на странице: «В моем городе никто не имеет права обижать предпринимателей. И в моем городе не будет рэкета. И я буду биться хоть за протестантов, хоть за владельцев тату-салонов, хоть за черта лысого». С того момента попытки вернуться в 90-е закончились, и возобновились снова уже сейчас.

Информатор просит предпринимателей обезопасить свои салоны, магазины и кафе. Перестрахуйтесь и установите в заведении тревожную кнопку. Не бойтесь обращаться в полицию, на горячую линию мэра или к журналистам. Если вы столкнулись с попыткой рэкета — запомните злоумышленников, по возможности сделайте фото. Мы живем в правовом государстве, застрявшие в 90-х инфантильные запугиватели должны понести наказание.

Ранее мы сообщали о том, что мужчины ограбили тату-салон. А также показывали ТОП тату-салонов города.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (27.11.18 16:53): К моим знакомым у которых маленький тату салон, недавно тоже приходили и вымогали 400Э, угражают расправой... Страшно...А у людей все легально, платят налоги, просто работают...А кто то решил что это супер прибыльный бизнес Ответить | С цитатой
йцукен  (27.11.18 16:37): ну это офигеть.. Ответить | С цитатой
Йося Гадский  (27.11.18 14:21): А может они из налоговой? Ответить | С цитатой
Анна  (27.11.18 14:10): Моя подруга сорвала спину и на скорой забрали в больницу. Врач просил "благодарность" перед тем , как выпишет лечение.
У второй подруги сбили на перекрестке ребенка со средней тяжестью. Преступник скрылся и скорую вызывали свидетели. В милиции сказали , что даже не нужно начинать ничего делать. И не хотели заводить дело. И пришлось самой ходить по близ находящимся офисам,домам ,просить данные камер наблюдения и т.д. Т.е то что должна делать милиция -приходится делать самой. И самое интересное ,женщина без спец образования уже нашла и видео пленки и номер машин. Хотя это работа милиции.
Это истории одной недели.
О каких звонках в милицию вы говорите? Ау! МИЛИЦИЯ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.!!! Врачи все так же требуют взятки.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Судья Дред  (27.11.18 13:56): Тю... старая схема))
Теперя туда некая охранная кантора припрется и сообщит, что будет крышевать от крышевателей)))
Ответить | С цитатой
Филя  (27.11.18 13:50): А чо, нормально, селфики планы по штрафам клепают, им не до бандитов... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте