Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 июля 2025
11:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже в 14 ЦНАПах Днепропетровщины можно получить биометрические паспорта

Уже в 14 ЦНАПах Днепропетровщины можно получить биометрические паспорта

Еще два ЦНАПа Днепропетровщины теперь выдают биометрические паспорта в форме ID-карты и для выезда за границу – в Кривом Роге и Новоалександровской ОТГ.

Всего такие услуги можно получить уже в 14 Центрах области. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Админуслуги – нового качества. Они доступны и максимально приближены к людям. На этом акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине работают более полусотни ЦНАПов. В 14-ти из них можно оформить биометрические паспорта», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Сегодня «биометрику» оформляют в ЦНАПах Днепра, Кривого Рога, Каменского, Никополя, села Александрополь Солонянского района, а также Апостоловской, Слобожанской и Новоалександровской ОТГ.

В Центрах функционируют рабочие станции, в составе которых компьютеры, принтер, фотокамера, сканер отпечатков пальцев, планшет для электронной подписи.

Выдача загранпаспорта не зависит от места прописки. Паспорт в виде ID-карты впервые выдается в 14 лет и по месту жительства.

Аналогичные админуслуги вскоре станут доступными в ЦНАПах Зеленодольской и Межевской объединенных громад и в Центре при Днепровской РГА.

Сейчас Днепропетровщина лидирует по количеству ЦНАПов, которые выдают биометрические паспорта.

В регионе 57 ЦНАПов и их филиалов – это больше всего в Украине

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (13)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (12)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте