Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минюст ввел новую социальную льготу

Минюст ввел новую социальную льготу

Министр юстиции Украины Павел Петренко во время презентации нового антирейдерского законопроекта в правительстве сообщил о введении льготы при уплате государственной пошлины на услуги государственного нотариуса для социально уязвимых категорий населения в размере 50%.

Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства юстиции, передает УНН.
“С другой стороны — мы вводим льготу на уплату государственной пошлины на уровне 50% для социально уязвимых категорий, которые обращаются к государственным нотариусам. Среди них — участники АТО, пенсионеры, инвалиды и малообеспеченные”, - заявил Павел Петренко.
Кроме того, Минюст планирует сделать нотариальные услуги более доступными для граждан.
“Мы убираем псевдоналог в размере 1%, который частные нотариусы взимали с граждан и бизнеса, рассказывая клиентам, что эти средства идут в государственный бюджет. После принятия закона стоимость услуг частного нотариуса будет определяться исключительно по договоренности сторон”, - заявил министр юстиции Павел Петренко.
Во время представления законопроекта # РейдерствоСтоп в Кабмине Петренко отметил, что правительство упростит доступ украинских крестьян к нотариальным услугам.
“Закон предусматривает введение инициатив, которые касаются не только защиты прав собственности. Он дает возможность государству выполнить свои обязательства перед гражданами и решить проблему отсутствия доступа украинских крестьян к нотариальным услугам по абсолютно прозрачной процедуре”, - добавил министр юстиции.
Gorod.dp.ua на Facebook.


rom@  (22.11.18 11:19): За чей счет банкет? Ответить | С цитатой
критикан  (22.11.18 09:57): Прийти к нотариусу грязным, вонючим, в лохмотьях. Ответить | С цитатой
Дотошный  (22.11.18 01:55): Как подтвердить малообеспеченность ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте