Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самые популярные имена 2018 года Андрей и Анастасия

Самые популярные имена 2018 года Андрей и Анастасия

Девочек называют Полинами и Ульянами, а мальчиков Денисами и Назарами.

В Днепре назвали самые популярные имена 2018 года. В топ-10 женских имен вошли Анастасия, Кира, Полина, София, и Ульяна, а самыми популярными мужскими именами стали Андрей, Артем, Денис, Марк, Назар, Тимофей, Ярослав.

«Каждый год в топ попадают 1-2 новых имени и держаться на вершине популярности несколько лет. Таким образом популярные имена сменяются примерно каждые 5-6 лет. То есть сейчас люди массово называют детей Андреями и так будет еще несколько лет. Также уже несколько лет самые распространенные имена для мальчиков Марк и Артем, но мода на них постепенно проходит», - делится Главный специалист отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Екатерина Дацько.

Регистраторы ведут статистику и самых необычных имен, которыми называют младенцев. Так в этом году в нашей области появились Агата, Ариэла, Вергиния, Версавия, Забава, Принцесса, Пиама. Мальчиков называли такими нетрадиционными именами: Гектор, Гийом, Солнцемир, Солнцезар, Миролюб, Светомир и Цезарь.

«Как видите славянские корни используются очень активно. Имена с восточнославянской этимологией сейчас достаточно распространены», - делится Дацько.

За 10 месяце 2018 года в области родились 21498 детей (в прошлом году в этот же период появились на свет 23305 малышей). То есть количество детей в области уменьшается, как уменьшается и количество браков. За 10 месяцев зарегистрировали 16481 брак (это на 1708 меньше, чем в прошлом году). А количество разводов выросло на 1800, в этом году решили развестись 4836 пар.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Парубий  (21.11.18 01:25): анвхрий...анвхрий... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте