Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 июля 2025
19:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Современный стадион торжественно открыли в центре Юрьевской объединенной громады

|«« «« »» »»|

В поселке Юрьевка торжественно открыли новый стадион. Спортобъект обустроили за областные средства буквально за год.

Для занятий спортом созданы все необходимые условия – два футбольных поля, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки, воркаут-зона.

«На Днепропетровщине возводим спорткомплексы, осовремениваем стадионы, во время реконструкции школ строим спортивные площадки и обновляем мини-футбольные поля. Один из примеров – поселок Юрьевка. В 2017-м реконструировали здесь школу, в этом году построили новый стадион», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

На стадионе – два футбольных поля: большое и маленькое. Оба покрыты искусственной травой. Преимущества современного покрытия оценил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

«Юрьевка получила современный стадион, на котором дети смогут тренироваться независимо от времени года. Надеюсь, здесь будут воспитываться будущие игроки национальной сборной, – отметил Андрей Павелко. – Благодаря президентской реформе децентрализации финансовые ресурсы переданы на места – сейчас имеем новые стадионы, детсады, школы. Спасибо всем, кто поддержал эту инициативу».

К искусственному покрытию привыкает юный футболист Назар Михайленко. Говорит, глазам не верит: заброшенное поле изменилось на современный стадион буквально за год.

«Поле бомбезное! Гонять мяч по нему удобно, падать небольно. Теперь играть в футбол – одно удовольствие. Наверное, в таких условиях тренируется и мой футбольный кумир Криштиану Роналду», – рассказал мальчик.

Кроме футбольных полей, для занятий спортом – беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки, воркаут-зона. Территория освещается и обустроена тротуарной плиткой.

Это первый этап реконструкции стадиона. Вскоре здесь появятся трибуны и админздание с тренерскими, душевыми, раздевалками, судейскими.

Новый стадион – площадка для уроков физкультуры учеников Юрьевской школы и тренировок воспитанников местной ДЮСШ. Здесь же будут проходить соревнования различных уровней. В планах – организация групп здоровья для всех желающих.

Масштабную программу по обустройству современных мини-футбольных полей и стадионов в регионе воплощают совместно Днепропетровская ОГА и Федерация футбола Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (4)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (4)

•  Принеси у дніпровську бібліотеку книжку – отримай іншу у подарунок (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте