Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минэкономразвития зарегистрировало Днепровский индустриальный парк INNOVATION FORPOST

Минэкономразвития зарегистрировало Днепровский индустриальный парк INNOVATION FORPOST

Индустриальный парк INNOVATION FORPOST, согласно приказу Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) от 7 ноября 2018 (№ 1619), был включен в Реестр индустриальных (промышленных) парков. Он стал первым в Днепре и 35-м в Украине парком, попавших в этот перечень.

 

«Особенностью индустриального парка INNOVATION FORPOST является то, что он интегрирован в концепцию большого пространственного комплекса, который можно назвать технополисом, сочетающим производственные объекты, объекты общественной, офисной, социальной и жилой застройки», - говорится в официальном сообщении Минэкономразвития.
  «Регистрация в МЭРТ открывает официальную возможность использования широкого спектра инструментов и механизмов финансовой государственной поддержки. Прежде всего, это получение средств Государственного фонда регионального развития на финансирование проектов создания инфраструктуры индустриального парка», - отметил директор коммунального предприятия «Агентство развития Днепра» Владимир Панченко.
  Кроме того, регистрация индустриального парка в МЭРТ дает возможность его резидентам получить освобождение от уплаты ввозной пошлины при ввозе оборудования и комплектующих к нему, материалов, которые не производятся в Украине и ввозятся с целью обустройства парка; ввоз без уплаты ввозной пошлины оборудования, которое работает на возобновляемых источниках энергии, энергосберегающего оборудования и материалов и т.д.

  На местном уровне поддержка предусматривает: установление минимальной арендной ставки за аренду земель (от 0,1% до 3% от их нормативной денежной оценки), содействие в оформлении всех разрешительных и иных документов, необходимых для реализации проектов.

В общем для общества индустриальный парк - это новые рабочие места, активизация спроса на местные работы и услуги, в частности, в сфере малого и среднего бизнеса и тому подобное.

  Со своей стороны руководитель проекта Индустриальный парк INNOVATION FORPOST Елена Иваницкая рассказала: от идеи создания до включения в реестр прошло 23 месяца. Среди достижений команды проекта за этот период - 11 решений сессий Днепровского городского совета, 38 отведенных земельных участков, детальный план территории, 6 меморандумов с будущими резидентами, а также презентации на 4 экономических форумах.

  Справка. В индустриальный парк INNOVATION FORPOST (площадь земельного участка 49,5 га) в Днепре в течение ближайших 5 лет, по предварительным подсчетам, будет привлечено 2,7 млрд грн инвестиций. Также ожидается создание 5000 новых рабочих мест. Среди прочего запланировано строительство транспортной и инженерной инфраструктуры, реконструкция имеющихся зданий, сооружение выставочного и концертного комплексов, экспериментальных производств для бизнес-инкубатора, аэрокосмического кластера, жилого комплекса, офисного центра и дата-центра. Кроме бизнес-преимуществ, парк - это зеленая часть города с большой пешеходной зоной для горожан, скейт-парк с роллердромом, детский сад, бассейн, больница, IT-школа.


Владимир Панченко
Владимир Панченко
Елена Иваницкая
Елена Иваницкая
Gorod.dp.ua на Facebook.


Свидетель покращення.  (19.11.18 17:19): Где тут зрада? Одно большое покращення? Ответить | С цитатой
Деловар  (19.11.18 16:24): Тишина...

Свидетели зрады в ступоре)))
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте