Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 июля 2025
19:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области СБУ блокировала противоправную схему производства некачественной металлопродукции для инфраструктурных объектов

В Днепропетровской области СБУ блокировала противоправную схему производства некачественной металлопродукции для инфраструктурных объектов

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках защиты объектов критической инфраструктуры блокировали в Днепропетровской области противоправную схему производства металлопродукции с использованием опасных веществ.

Оперативники спецслужбы установили, что некоторые местные «бизнесмены» и иностранные граждане наладили в Павлограде нелегальное производство металлоконструкций, арматуры, труб и проволоки. Для изготовления и термической оцинковки изделий дельцы без соответствующей лицензии на обращение с прекурсорами использовали соляную кислоту.

К производственному процессу организаторы противоправного бизнеса привлекли неквалифицированный персонал, который использовал сырье и материалы, которые не соответствуют установленным нормам стандартизации и техническим условиям.

Правоохранители выяснили, что готовая продукция сомнительного качества поставлялась на предприятие, осуществляющее работы по строительству объектов транспортной инфраструктуры Днепра. Действия злоумышленников могли привести к возникновению чрезвычайных событий с тяжелыми последствиями для жизни и здоровья граждан.

В рамках начатого уголовного производства по ч. 2 ст. 311 Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование для привлечения к ответственности лиц, причастных к незаконной деятельности.

Мероприятия по разоблачению противоправных действий проводились совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры.




Gorod.dp.ua на Facebook.


хупаті та тупорилі  (19.11.18 07:21): "бізнісмєни"аж скавчать від того як з ними поводятся СБУ та поліція.А ні "парішать" а ні хабаря дати. І такі поци серед ЛЮДЕЙ стають НЕКОНКУРЕНТНОСПРОМОЖНИМИ.
от тому ж і верещать і вони і їхні рідні-близькі "власць душить народ".. а ЛЮДЯМ їхній крімінальний "народ" і не шкода
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Про  (17.11.18 13:49): Это тот Столб на Новом мосту , что покосился... от Туда??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (4)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (4)

•  Принеси у дніпровську бібліотеку книжку – отримай іншу у подарунок (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте