Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Члены Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания провели в Днепре выездное заседание с компаниями и провайдерами области

Члены Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания провели в Днепре выездное заседание с компаниями и провайдерами области

Переход на цифровое вещание и квоты. Эти и другие вопросы были рассмотрены на выездном заседании Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в Днепре. Сделанное и планы на будущее обсуждали с руководителями почти 50-ти телерадиокомпаний и провайдеров программной услуги области.

«Каждый раз приезжаем в Днепр с новыми задачами. На этот раз хотим обсудить переход на цифровое вещание, отношения кабельных операторов, возможное повышение тарифов со стороны крупных медиагрупп, перспективу создания локального мультиплекса. Такой уже есть в Одессе, хочу услышать, интересно ли это Днепропетровщине. Не обойдем также тему вещания громад», - отметил председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.
Еще один вопрос - выполнение телерадиоорганизациями языковых квот на сегодня, добавил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.
«Местные, региональные радиостанции превышают квоты на украинском языке. Благодаря этому мы видим, что количество качественных отечественных песен в эфирах существенно возросло. Это был первый этап, - отметил Сергей Костинский. - Сейчас завершился переходный этап по внедрению языковых квот на телевидении. Мы начали мониторинг каналов. Подчеркиваю, что не нужно делать лишней работы - фильтровать и переозвучивать гостей программ, спикеров в новостях. Каждый человек может высказываться на том языке, который ему удобен. Вопрос квот касается журналистов, ведущих, дикторов».
Коснулись и темы штрафов. В частности за непредставление информации о медиасобственниках.
«Ни одного штрафа за непредставление информации о медиасобственниках в этом году не было принято, то есть Днепропетровщина - в отличниках. Спасибо за прозрачность», - сказала член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ульяна Фещук.
Участники встречи обменивались мнениями.
«С 1 сентября этого года все переходят на цифру. Я представляю областной общественный вещатель, знаю такую ​​ситуацию, что во многих маленьких населенных пунктах существует проблема с переходом на новый формат. Успокоилась, потому что Нацсовет уже решает этот вопрос», - поделилась продюсер филиала ОАО «НСТУ» «Днепропетровская региональная дирекция» Оксана Лук.
Всего на Днепропетровщине 200 телерадиокомпаний и провайдеров программной услуги.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте