Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнесмены Днепропетровщины обсудили перспективы сотрудничества с ведущими французскими компаниями

|«« «« »» »»|

Познакомиться с французскими бизнесменами, обменяться контактами, обсудить дальнейшее сотрудничество. Такую возможность получили предприниматели Днепропетровщины. Встреча в формате В2В прошла в Днепропетровской торгово-промышленной палате.

«Облгосадминистрация стремится организовывать полезные мероприятия для бизнеса. Сегодняшнее - одно из таких. Оно открывает работу второго Международного экономического форума, который пройдет в Днепре 15-16 ноября. Прекрасная возможность расширить контакты, найти новые возможности для совместной работы», - сказал советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Виталий Литвин.
На мероприятие – почетные гости.
«Франция имеет одну из самых мощных экономик в мире. Очень многие наши предприятия - лидеры в своих отраслях. Это сельское хозяйство, промышленность, авиастроение, ядерная энергетика, логистика, коммунальное хозяйство, - отметила Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Украине Изабель Дюмон. - Сегодня компании наших с вами стран могут обменяться опытом, наладить сотрудничество».
К предложениям днепровских бизнесменов готовы представители 12 французских компаний.
«Сегодня в Днепре - ведущие французские компании, занимающиеся коммунальным хозяйством. Отличная возможность для наших бизнесменов пообщаться на эту тему. Есть энергоэффективные предприятия. Франция в этом - передовик, можно узнать о самых современных технологиях. Есть предприниматели, которые расскажут, как сотрудничать с ними, осваивать новые рынки», - отметил Почетный Консул Французской Республики в Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областях Геннадий Чижиков.
Схватить «удачу за хвост» пришли 80 предпринимателей Днепропетровщины.
«Мы, как юридическая компания, сопровождаем многие проекты, в том числе и инвестиционные. Представляем в Украине интересы многих иностранных организаций. Сегодня ведем переговоры о сотрудничестве с французской стороной», - рассказала партнер адвокатской фирмы «Династия» Тамила Петренко.
На дальнейшее сотрудничество с французами надеется и президент Днепропетровской торгово-промышленной палаты Виталий Жмуренко.
«На сегодняшний день не имеем никакого рамочного соглашения о сотрудничестве с любой торгово-промышленной палатой Франции. Надеемся, что сегодняшний визит поспособствует решению этого вопроса. Планируем более углубленную работу», - отметил Виталий Жмуренко.
Более 40 мероприятий и 150 спикеров, интересных для бизнеса, уже завтра на втором Международном экономическом форуме.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте