Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Наша область - не только форпост от агрессии, это пример позитивных изменений»

Глеб Пригунов: «Наша область - не только форпост от агрессии, это пример позитивных изменений»

Наша область - не только форпост от агрессии, это пример позитивных изменений. Об этом председатель областного совета заявил во время встречи с послом ЕС в Украине Хюгом Мингарелли.

 Глеб Пригунов отметил, что важно демонстрировать нашим европейским партнерам наше стремление к переменам:
«Когда Украина выбрала путь евроинтеграции, нам поверили в ЕС. Поэтому в течение последних четырех лет мы видим существенную помощь со стороны Европы в различных сферах: и во внедрении децентрализации, энергоэффективных мероприятий, и в помощи ВПО и прочее. Со своей стороны мы стараемся сделать все, чтобы стандарты жизни как можно скорее приближались к европейским».
Хюг Минграелли со своей стороны констатировал, что жизнь украинцев действительно меняется, в большей степени благодаря успехам децентрализации.

В то же время господин посол отметил, что офис ЕС в Украине нуждается в большей связи с общинами и местными властями. Он подчеркнул, что, например, на сайте офиса есть много информации о мощных возможностяхей поддержки ВПО. Хюг Мингарелли отметил, что в Днепре будет работать группа экспертов для поддержки многих мероприятий.

Учитывая, что встреча состоялась накануне Бизнес форума стороны обсудили возможные мероприятия для упрощения выхода на европейский рынок украинских компаний. Господином послом было отмечено, что главным препятствием сегодня является не таможня, не тарифы, а несоответствие украинских товаров европейским стандартам качества.

Представители ЕС в Украине работают над тем, чтобы приблизить украинское законодательство к тому, которое обеспечит качество продукции.

Согласно данным Евростата крупнейшим торговым партнером Украины является Евросоюз, которому принадлежит около 40% общего экспорта Украины. Ранее этот показатель не превышал 25%. Уже год работает специализированный Центр поддержки бизнеса. Такая положительная тенденция говорит о наращивании оборотов.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (16.11.18 11:34): Какой форпост? Это пару тройку "убитых" блокпостов, что Вы несете, хватит уже про форпосты для Европы, лучше расскажите когда будут приблизительно условия и уровень жизни, как в Европе, таку **** заливать, уже приелось, что-то новеньке можно.
Когда Украина выбрала путь евроинтеграции, нам поверили в ЕС. - А шо теперь, не верят, сомневаются, реформы они такие, а результаты то вообще:)?
Ответить | С цитатой
Житель  (14.11.18 16:17): Изменения это когда жизненный уровень людей растет и инвесторы приходят в область!!! А не осваивание бюджетных средств! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте