Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 сентября 2026
13:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минобразования призывает школьников своевременно оформить ID-карты для регистрации на ВНО

Минобразования призывает школьников своевременно оформить ID-карты для регистрации на ВНО

Министерство образования и науки призывает школьников своевременно оформить ID-карты для регистрации на Внешнее независимое оценивания (ВНО) и поступление в вузы.

Об этом сообщает Минобразования, передает LB.ua.

"Школьники, которым исполнилось 14 лет, должны своевременно оформить ID-карты, которые необходимы для регистрации на ВНО, а также для поступления на младшего специалиста или младшего бакалавра после 9-го класса. На данный момент МОН и Государственная миграционная служба разослали в региональные департаменты образования поручения по содействию школьникам в оформлении документов", - говорится в сообщении.
Оформление ID-карты для школьников является бесплатным. Ее необходимо получить не позже, чем через месяц после достижения 14 лет. В указанный период школьник должен обратиться в территориальное подразделение ГМС или в центр предоставления административных услуг (ЦПАУ).

Копия ID-карты является одним из необходимых документов при регистрации на ВНО, а оригинал небоходимо предъявить для допуска в пункт тестирования. Кроме того, ID-карта является необходимым документом при поступлении на младшего специалиста или младшего бакалавра после 9-го класса.

"Будущим абитуриентам стоит заранее побеспокоиться об оформлении паспорта (или иного документа, удостоверяющего личность), ведь поступать по свидетельству о рождении смогут лишь те ученики, которым 14 лет исполнится после 1 мая 2019 года", - подчеркнули в министерстве.

Напомним, основная сессия ВНО пройдет с 20 мая по 12 июля. Обязательным для поступления в вузы является украинский язык и литература, а также математика или история Украины по выбору абитуриента. С 2021 года оценивание по математике станет обязательным для всех, без теста по математике школьники не смогут получить аттестаты о среднем образовании.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (7)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (4)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте