07:53

Каратисты Днепропетровщины взяли почти полторы сотни медалей на всеукраинских соревнованиях

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 149 медалей на Кубке Украины по фунакоши шотокан каратэ среди взрослых и Всеукраинских соревнованиях «Кубок Нации». Первенства проходили одновременно в городе Украинка.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

На соревнованиях Днепропетровскую область представляли спортсмены ДЮСШ № 4 Днепра, Криворожской городской федерации традиционного каратэ и Криворожской федерации фунакоши шотокан каратэ.

На Кубке Украины по фунакоши шотокан каратэ спортсмены Днепропетровщины завоевали 27 медалей и заняли первое общекомандное место. На «Кубке Нации» взяли второе общекомандное место с результатом 122 медали.

Лучшим спортсменом Кубке Украины стал Олег Рожок, а лучшей на «Кубке Нации» - Ирина Белашова. Оба спортсмена - представители ДЮСШ № 4 Днепра. Тренер триумфаторов - Валерий Лагутенко.

Всего в соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 17 клубов Украины.

не пойму  (12.11.18 18:53): на 250 спортсменов 150 медалей или больше? Ответить | С цитатой
Шпульман  (12.11.18 18:18): А каков был общий фонд наград на соревнованиях?